Киев: где отдохнуть за городом? Лучшие места для отдыха

У вас намечается долгожданный отпуск, но вы не знаете, как и где его провести? Отдых за городом как один из вариантов хорошего времяпровождения. Во-первых, небольшое расстояние. Во-вторых, на Киевщине есть свои живописные места, которые ничем не уступают заграничным красотам.  

База отдыха «Лесная»

база отдыха лесная

Вдали от шумной цивилизации, среди вековых сосен, раскинулись деревянные домики. Интерьер каждого коттеджа оформлен с уютом – мебель, изготовленная с натурального дерева, стены, украшенные шкурами диких животных, и домотканые одеяла из овечьей шерсти.

На «Лесной» посетители могут попариться в настоящей бане или отдохнуть в бассейне с джакузи под открытым небом. Гордость этой базы отдыха – бильярдный зал, который представляет собой большую комнату с высоким потолком в деревянном срубе. 

база отдыха лесная

Любители активного отдыха здесь не заскучают: есть возможность поиграть в бадминтон, настольный теннис, покататься на велосипеде или совершить пешую прогулку. 

Для детворы обустроена игровая площадка, батут и открытый бассейн с подогревом.  

Цены: суточная аренда коттеджа – 2000 – 2900 гривен.

Где находится: Киевская обл., Вышгородский р-н, c. Глебовка 

Как добраться: нужно выехать из Киева через площадь Шевченко или улицу Богатырскую. Далее по схеме: Новые Петровцы – Старые Петровцы – Лютеж – Демидов – Дымер (поворот направо, на Сухолучье) – Глебовка.

лесная карта

База отдыха «Тетерев Плюс»

База отдыха площадью 4 гектара находится в живописном сосновом лесу на высоком берегу реки Тетерев. На территории расположено 16 уютных домиков классов «Эконом» и «Комфорт». Во всех жилищах есть необходимая мебель, посуда, холодильник, электроплитка.

тетерев плюс

Также к услугам гостей – бесплатная парковка и волейбольная площадка, баня, обогреватель, мангал, прачечная и беседки. Можно договориться с администрацией базы о том, чтобы включить в проживание основные приемы пищи.

Вблизи «Тетерев Плюс» находятся 4 озера: два водоема отлично подходят для купания, остальные – для рыбалки.

тетерев плюс

Ради удобства постояльцев недавно на территории открыли кафе с зоной WI-FI.

Цены: суточная аренда домика в будни – 360 – 600 гривен, в выходные дни – 420 – 675 гривен. При проживании больше недели руководство обещает скидку в 5%, больше 2 недель – в 10%.

Где находится: Киевская обл., Бородянский р-н, пгт Песковка, ул. Курортная, 9

Как добраться: от станции метро «Святошин» маршрутным автобусом «Киев – Тетерев».

База отдыха «Зеленый гай»

Эта база отдыха расположилась за 27 километров от столицы. Возле нее протекает мелкая река Любеч, которую летом можно запросто перейти вброд и оказаться на острове с почти нетронутой природой. 

база отдыха зеленый гай

На выбор посетителей одно- и двухэтажные домики с балконами и крытой терассой. В холодное время года все дома отапливаются, в каждом из них есть спутниковое телевидение, постель, посуда и холодильник. Постояльцы могут бесплатно пользоваться парковкой и мангалом. Домашних питомцев лучше с собой не брать, так как заезд с животными запрещен.

зеленый гай

Для отдыхающих работает ресторан с домашней кухней, где можно заказать выпечку и кондитерские изделия. Есть также сауна со спуском в озеро.

Для малышни обустроена игровая площадка. Каждые летние выходные детвору ожидает анимационное шоу.  

Цены: суточная аренда домика – 1000 – 3000 гривен.

Где находится: Киевская обл., Броварской р-н, с. Летки, ул. Чоповского, 28

Как добраться: можно выехать со стороны метро «Лесная» (смотрите на карте)  

карта зеленый гай

Загородный комплекс «Дубравушка-Club»

Комплекс «спрятался» на окраине Фастова, в сосновом бору. Рядом на берегу речки Унава раскинулся пляж, где можно половить рыбу, покататься на лодке и катамаране, сыграть в волейбол, и, конечно же, приготовить шашлык. 

дубравушка клаб

Отдыхающий может поселиться в гостинице, уютном коттедже или летнем домике. В стоимость проживания входят завтраки. В числе других удобств – сауна с небольшим бассейном. 

дубравушка клаб

В главном корпусе посетителям всегда доступен русский бильярд, пинг-понг и другие настольные игры. А вот при хорошей погоде можно прогуляться пешком лесными просторами или покататься на лошадях с племенного конного завода.

Любителям пощекотать нервы владельцы базы обещают игры в пейнтбол и полеты на мотопланах. 

Цены: суточная аренда номера – 550 – 650 гривен, коттеджа – от 650 до 750, домика – от 350 до 450.

Где находится: Киевская обл., г. Фастов, ул. Челюскинцев, 98

дубравушка клаб карта

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями