Новый год и Рождество в Киеве: программа мероприятий

Новый год и Рождество – самые любимые праздники украинцев, ведь именно в эти дни больше хочется верить в чудеса и не думать о пессимистических прогнозах. Киев – не исключение: здесь пройдут масштабные мероприятия, наполненные волшебством и позитивом.   

Новый год между двумя колокольнями

софийская площадь

До середины января на Софийской и Михайловской площади будет царить новогодняя атмосфера. Вокруг главной хвойной красавицы Украины раскинулся зимний городок, где можно спуститься с горки, прокатиться на колесе обозрения или на Киевской карусели.

Новогодняя ночь на Софийской площади начнется 31 декабря в 10 вечера и продлится до 02:30. Для киевлян и гостей города будет выступать Государственный эстрадно-симфонический оркестр Украины, звезды украинской академической, эстрадной, джазовой и фольклорной музыки.

Яркие вечерние концерты пройдут 1, 2, 8, 13 и 14-го января. На Рождество в 12:00 всех киевлян, которые имеют звезду или дидуха, призывают поучаствовать в праздничном шествии от Оперного театра до Софийской площади. В последней точке маршрута установят рекорд по совместному исполнению колядки.

Также не забудьте пройти через Тоннель желаний, дабы в 2017 году сбылись все заветные желания.

Время проведения: 15 декабря – 15 января

«Новогодний европейский городок» на Почтовой

почтовая площадь

На Почтовой площади не запланировано больших мероприятий, зато там можно заочно путешествовать странами Европы, которые проводили в разные годы Евровидение. В туристический маршрут входят: Франция, Великобритания, Германия, Голландия, Ирландия, Италия, Норвегия, Дания и Швеция.

Время проведения: 19 декабря – 8 января

Рождественская ярмарка на Крещатике

крещатик

Ежедневно, с 6 до 10 вечера, а также в новогоднюю ночь до 03:00 на главной улице Киева будут проводить дискотеки, где столичные диджеи будут крутить мировые рождественские хиты. Маленьких посетителей научат изготовлять новогодние украшения и петь колядки. График детских развлечений: ежедневно, с 12:00 до 14:00, с 16:00 до 18:00.  

На Рождество жителей и гостей столицы будут угощать главным блюдом праздничного стола – кутей. Также заработают сферический кинотеатр, каток и карусель.

31-го декабря, 1, 2, 7 и 8 января от Крещатика до Майдана будет курсировать детский поезд.

Время проведения: 17 декабря – 8 января

Европейская резиденция Санта Клауса

мариинский парк

Почти на целый месяц Мариинский парк превратится в сказочную страну Лапландию, где проживает Санта-Клаус, его жена, дочь Санни и очаровательные помощники-эльфы.  Горожане смогут посетить необычные купольные конструкции «Игла», дом новогодней почты, ресторан и, конечно же, резиденцию новогоднего дедушки. Также загляните к Миссис Клаус, которая будет вести мастер-классы по готовке рождественского печенья.

Время проведения: 19 декабря – 15 января

Сладкая сказка на Подоле

сказка на подоле

Праздничное настроение витает и на Контрактовой площади, ведь здесь можно найти все атрибуты Нового года – украшенную елку, Резиденцию Деда Мороза и много сладостей на сказочной ярмарке. Кроме того, на площади обустроили музыкальную сцену, волшебную карусель и зону детских развлечений.

Время проведения: 15 декабря – 15 января

«Рождество над Днепром»

певчее поле

В день Рождества Христово на Певчем поле для киевлян организуют семейные гуляния. Посетителей ожидает рождественская ярмарка, где будут угощать традиционными сладостями и теплыми напитками. На главной сцене выступят Олег Скрипка и «Le Grand Orchestra», ILLARIA, Joryj Kłoc, Бурдон и другие артисты.

Также во время гуляний будет установлен рекорд по массовому исполнению колядки.

Время проведения: 7 января, с 11:00 до 20:00

Стоимость входа на Певчее поле – 30 гривен. 

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями