Квест-комнаты Киева

Квест – это отличный способ оторвать себя и друзей от гаджетов и провести время вместе, действуя как одно целое. Благо, в Киеве работает множество квест-комнат, где можно испытать свою логику, нестандартность мышления и, конечно же, умение работать в команде. В зависимости от своих предпочтений, вы можете стать спецагентом, искателем приключений, детективом и даже волшебником.

В этой статье мы провели обзор нескольких интересных квест-комнат в Киеве.   

Квест-проект «Пастка»

Все, кто любит фильмы и книги о знаменитом волшебнике Гарри Поттере, смогут попробовать свои силы в квест-комнате «Тайны Хогвартса». 15 загадок разной сложности и лишь один час, чтобы найти последний крестраж и остановить могучего Темного Лорда.

Стоимость игры: 400 – 600 гривен. Количество участников: 2 – 5. 

секреты хогвартса

Если вы любитель пощекотать нервы и решать нестандартные задания в темноте, тогда вас точно заинтересует квест-комната «Тьма».  

Стоимость игры: 500 – 700 гривен. Количество участников: 2 – 4. Возраст – от 16 лет. 

Важно: каждый вторник действует акция «День студента». Если все участники команды предъявляют свои студенческие или ученические билеты, то получают общую скидку в 50%. 

Адрес: ул. Анны Ахматовой, 3

Телефоны для связи: (063) 119-12-97, (066) 220-42-52.

 Квест-пространство «Sector Q»

Одна из локаций пространства посвящена мистическому роману Михаила Булгакова – «Мастер и Маргарита». На один час посетители окажутся в проклятой квартире №50 на Садовой, где Король тьмы будет править свой необычный бал. Чтобы не стать жертвой нечистой силы, храбрецам придется разгадать загадку комнаты и поскорее выбраться оттуда.

мастер и маргарита

Вторая локация под названием «Диверсия» заставит вас почувствовать себя спецагентами из американского боевика, которые борются с наркокартелями. Участники должны мыслить неординарно и быстро, чтобы за 60 минут вызволить друзей из плена преступников и уничтожить логово наркобарона. 

диверсия

Стоимость каждой из игр: 500 – 600 гривен. Количество участников: 2 – 4.

Адрес: Оболонский проспект, 16 (вход со двора возле 9-го подъезда) 

Телефон для связи: (098) 469-03-99

Квест-пространство «Locky»

Многие слышали легенды об Атлантиде – древней цивилизации, которую уничтожило стихийное бедствие. Катастрофа навеки разлучила Атанаса и его возлюбленную Филомену, которой он обещал подарить самую красивую жемчужину в мире. Участникам квеста «Затерянная Атлантида» предлагают на один час перенестись в прошлое, разгадать тайну исчезнувшей цивилизации и помочь Атанасу вновь обрести любимую.

Стоимость игры: 400 – 750 гривен. Количество участников: 2 – 4. 

атлантида

В квест-комнате «Аватар» участники будут первыми изучать таинственную планету Пандора, ее экосистему и племена Нави. Ведь что поделать, если другие люди боятся ступить на землю Пандоры? Посетителям предстоит за 60 минут спасти эту планету и возродить священное дерево Эйвы.

Стоимость игры: от 600 гривен. Количество участников: 4. 

аватар

В квест-комнате «Безумное чаепитие» участники, разгадывая головоломки, будут спасать Алису, которую похитила разгневанная Красная Королева. Последняя решила восстановить свою власть в Стране чудес и наказать Алисиных друзей. В смельчаков есть только один час, чтобы вернуть девочку домой и выбраться самим из странного Королевства.  

Стоимость игры: от 400 до 700 гривен. Количество участников: от 2 до 4.

чаепитие

Адрес: ул. Евгения Коновальца, 44-А

Телефоны для связи: (098) 013-09-14, (099) 188-10-58, (073) 436-82-06 

Квест-проект «Лазейка»

Квест-комната «Магия чисел» – это настоящий вызов вашей находчивости, логике и отваге. Чтобы стать победителем, необходимо решить множество головоломок и загадок, хорошо работать в команде и, если понадобится, пожертвовать собой ради общего успеха. Будьте готовыми ко всему, ведь игры разума устроил великий математик Пифагор.  

Стоимость игры: 400 – 700 гривен. Количество участников: до 4. Время – 75 минут.

магия чисел

На днях в «Лазейке» открылась новая квест-комната – «Убийство в замке Сент-Марбель». Участники примерят на себе роль оперативников, которым нужно разгадать убийство человека. Задача поистине сложная, ведь им противостоит коварный и умный преступник.   

Сент-Марбель

Адрес: ул. Антоновича (Горького), 150

Телефон для связи: (097) 141-40-40

Сеть квест-комнат «Escape Quest»

Если вы хотите стать агентами секретной организации и помочь супергероям вернуть молот Тора, то вам – в квест-комнату «Мстители».  

Стоимость игры: 550 – 660 гривен. Количество участников: от 2 до 4. 

мстители

В одном парке случилась авария, и его опасные жители – динозавры – оказались на свободе. Правительство намерено сбросить на парк бомбу, но участники квеста «Парк Юрского периода» не могут допустить уничтожения научных трудов. Они отправятся в непредсказуемое путешествие, дабы сберечь образцы ДНК динозавров.

Стоимость игры: 550 – 600 гривен. Количество участников: от 2 до 4. 

парк юрского периода

Адрес: ул. Рейтарская, 7-Б (код с улицы 149)

Телефон для связи: (063) 046-50-10

Название квест-комнаты «Крыивка: Схрон повстанцев» говорит само за себя. Участники попадают в засекреченное укрытие повстанцев. Им предстоит сделать нелегкий выбор: или отправить союзникам зашифрованное послание о помощи, или сбежать, признав свое поражение. Участникам дается один час на решение этой проблемы.

Стоимость игры: 300 – 600 гривен. Количество участников: от 2 до 4. 

крыивка

Адрес: ул. Константиновская, 25 (вход со двора)

Телефон для связи: (098) 642-52-42

Сюжет квеста «KADRooM: Титаник» недалеко ушел от известного фильма 1997 года. Ваш корабль столкнулся с айсбергом и теперь терпит крушение посреди океана. Вы не можете добраться к шлюпкам, так как вы заперты в машинном отсеке. Вода все пребывает, а на спасение остается ровно 60 минут.  

Стоимость игры: 500 – 800 гривен. Количество участников: от 2 до 4.

титаник

Адрес: ул. Пушкинская, 10-Б

Телефоны для связи: (044) 279-65-42, (050) 731-59-79

Участники квеста «Музей невозможных фигур» попадут в мир иллюзий, где все не то, чем кажется на первый взгляд. Чтобы вернуться назад в реальность, необходимо раскрыть все секреты комнаты за один час.

Стоимость игры: 400 – 600 гривен. Количество участников: от 2 до 5.

музей невозможных фигур

Адрес: ул. Оболонская, 21

Телефоны для связи: (050) 352-40-87, (067) 466-64-40

 

А какие квест-комнаты Вы посещали в Киеве? Делитесь своими впечатлениями и рекомендациями в комментариях ниже...

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями