Как в Киеве провести время с пользой 21 - 22 ноября: Фестиваль видеопоэзии и Yoga Days

Для того, чтобы развивать себя как личность, необязательно сидеть постоянно над учебником или за компьютером. Нужно просто выйти из зоны комфорта, к примеру, на этих выходных сходить на фестиваль анимации «Крок» или презентацию свежего номера журнала «Крафт», посвященному предпринимательству.

Выставка картин на гильзах

Дата мероприятия: 21-22 ноября

Место проведения: Музей-квартира Павла Тычины (ул. Терещенковская, 5, кв.1,3)

картины на гильзах

Мариупольская художница Анна Бойко создает необычные картины – на привезенных из зоны АТО гильзах она рисует оптимистические сюжеты.

Инициатор экспозиции – общественный активист из Мариуполя Александр Магдалиц при поддержке общественной организации «Современный Мир Молодежи».

Стоимость входа - 15 гривен.

 

Фестиваль видеопоэзии «CYCLOP»

Дата мероприятия: 21-22 ноября

Место проведения: Fedoriv Hub (ул. Большая Васильковская, 5)

циклопы

Организаторы обещают, что каждый гость на фестивале будет не просто наблюдать за показом лучших работ и награждением победителей, но и активно принимать участие в различных проектах, дискуссиях и мастер-классах.  

Киноманов ожидает просмотр отреставрированной киноленты «Человек с киноаппаратом» (1929 год) - одного из лучших образцов мирового киноавангарда и монтажного эксперимента.

Стоимость входа - 50 гривен.

 

Львовский уик-энд

Дата мероприятия: 21 ноября, 13:00

Место проведения: ТРЦ «Космополит» (ул. Гетмана, 6)

львовский уикенд

Посетителей ожидает море ароматного кофе и шоколада от торговых марок «Frey», «Chocolate Inspiration», «Tomasso», «Gemini».

Также «Видавництво Старого Лева» подготовило для детворы и взрослых серию мастер-классов по дизайну, разработке 3D открыток и созданию семейного дерева.

Во время мероприятия наградят победителей 15-го международного конкурса карикатуристов.

Вход свободный.

 

Yoga days

Дата мероприятия: 21 – 22 ноября, 11:00 – 23:00

Место проведения: галерея М17 (ул. Горького, 102-104)

його

Как расслабится после тяжелых будней и найти гармонию – киевлянам подскажут на этом мероприятии. Согласно программе, участники прослушают 33 лекции про разные методики йоги, паломничество, чайную культуру и медитацию, а опытные инструкторы помогут им на практике применить теорию.

Характерную атмосферу будет создавать Dj Runa с мантра-сетами.

Также в программе – ярмарка и тематические фудкорты.

Стоимость входа - 50 гривен.

 

Анимационный кинофестиваль «Крок-2015: у рідній гавані»

Дата мероприятия: 21 – 22 ноября

Место проведения: Дом кино (ул. Саксаганского, 6)

фестиваль крок

На кинофоруме будут демонстрировать лучшие анимационные работы с 33 стран мира, в том числе и Украины. «Гвоздь программы» - латвийско-американский мультфильм «Камни в карманах», который в прошлом году Латвия выдвинула на получение «Оскара».

В числе почетных гостей фестиваля – польский режиссер и мастер пластилиновой анимации Изабелла Плючинская. Она не только примет участие в конкурсе, но и покажет зрителям ретроспективу своих лучших киноработ и даст мастер-класс под названием «Эмоции в пластилине».

Вход по пригласительным, которые дирекция фестиваля предоставляет бесплатно (каб. 208) с 11:00 до 19:00. 

 

Концерт Баста и Смоки Мо

Дата мероприятия: 21 ноября, 20:00

Место проведения: клуб «Stereoplaza» (просп. Краснозвёздный, 119)

баста и смоки мо

Столичные любители качественного рэпа могут ликовать: Баста и Смоки Мо представят новый альбом, над которым они работали более двух лет. Это и отличает пластинку от предыдущих релизов – те создавались у ребят буквально на одном дыхании.

Также на концерте в качестве приглашенной звезды выступит певица Tati.

Стоимость билета: 400 гривен

 

Презентация городского журнала «Крафт» no.2

Дата мероприятия: 22 ноября, 14:00 -16:00

Место проведения: книжный магазин «Хармс» (ул. Владимирская, 45-а)

крафт

Найти вдохновение в городской суете поможет свежий выпуск журнала «Крафт». На страницах издания можно прочесть об успехах молодых предпринимателей и наших соотечественников за границей.

На презентации посетители смогут пообщаться с авторами и основателями «Крафта», узнать о первом творческом кризисе команды и, конечно же, приобрести новый номер.

Вход свободный.