На Никольской Слободке приостанавливают скандальное строительство

В связи с протестами общественности компания «Укрбуд» решила остановить стройку жилкомплекса «Солнечная ривьера» на Никольской Слободке. Чтобы уладить ситуацию, застройщик намерен представить свой проект местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба президента корпорации Максима Микитася.

По предварительным данным, 17 ноября компания возобновила строительные работы на Никольской Слободке после полугодового перерыва, чем и вызвала недовольство общественных активистов.

Как утверждает глава «Укрбуда», у корпорации есть и разрешение на стройку, и подтверждение судом её полномочий. Скорее всего, проблема в том, что они не донесли до местной громады идею этого проекта и его выгоду для жителей. Хотя, по мнению Микитася, «Укрбуд» может помочь жителям Слободки с благоустройством района.

Так, в их планах - обустроить 3 км Днепровской набережной и соорудить транспортную развязку со сквозным выездом на Русановскую набережную. Возьмутся и за заброшенный берег пролива – на этом месте посадят деревья, очистят русло, наведут порядок в двух новых скверах и четырех детских площадках для игр. Компания также поможет с ремонтными работами объектов, расположенных на территории Никольской слободки, – школ и главного храма Украинской греко-католической церкви.

На данный момент компания занимается заменой тепловых и канализационных коммуникаций для всего района.

После того, как «Укрбуд» презентует проект и обсудит его с киевлянами, застройщик примет окончательное решение о судьбе объекта «Солнечная ривьера».