Как удачно попрощаться с осенью в Киеве: список мероприятий на 28 - 29 ноября

Эти последние осенние выходные можно провести дома, в теплой кровати под одеялом, а можно не послушать Бродского и выйти с комнаты навстречу романтике французского кинематографа и ужасам фестиваля «Necronomicon».

Ночь французского кино

Дата мероприятия: 28 ноября, в 22:30

Место проведения: кинотеатр «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19)

киноВ программе:

  • Комедия режиссера Пьера Жоливе «А если это любовь ?!» покажет зрителю, на что идут люди, лишь бы снова не разочароваться в любви.
  • «Давние любовники»  драма Седрика Кана о женатом архитекторе, который вновь влюбился в школьную подругу.
  • «Клиентка французского жиголо»  это смесь мелодрамы и комедии, снятая Жознаном Баласко. Сюжет: 40-летня разведенная женщина предоставляет экскорт-услуги молодим людям, но знакомство с Патриком меняет всю её жизнь. 
  • «Хочешь или нет?» – это история о том, как трудно мужчине после постоянных любовных похождений умерить наконец-то свой пыл. 

 

 Барахолка «Кураж Базар»

Дата мероприятия: 28-29 ноября с 11:00 до 20:00

Место проведения: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)

кураж базар

С какой бы целью сюда не пришел посетитель, он все равно найдет то, что ему нужно. На барахолке можно будет приобрести и старые вещи в хорошем состоянии (обувь, одежда, книги, мебель) и совершенно новые от отечественных производителей и хендмейдеров. Также на мероприятии представители «Платформы» откроют свою теплую зону – там гостям предложат отведать ароматного кофе и поучаствовать в розыгрыше фирменных свитшотов.  

Стоимость входа – 50 гривен, для детей до 12 лет и пенсионеров – бесплатно. 

 

Фестиваль ужасов Necronomicon

Дата мероприятия: в субботу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 22:00

Место проведения: Украинский дом (ул. Крещатик, 2)

ужас

Любители пощекотать себе нервы наверняка останутся довольными, ведь организаторы феста подготовили для них много «пугающих» развлечений: больше 10 захватывающих квестов, косплей-шоу, конкурсы и розыгрыши по мотивам сериалов и фильмов ужасов.

Стоимость билета на 1 день 150 гривен, на 2 дня – 200 гривен, детям до 9 лет вход бесплатный.

 

Концерт группы «Каспийский груз»

Дата мероприятия: 28 ноября, 19:00

Место проведения: клуб «ATLAS» (ул. Артема, 37 – 41)

каспийский груз

«Каспийский груз» – это дуэт харизматичных парней из Баку – Весь’а и Брутто, которые уже успели покорить Москву. Их пластинка «Рингтоны для зоны» стала открытием 2013 года, а их талант оценили такие коллеги по цеху как Гуф, Словетский, Хатын.

В прошлом году их альбом «Пиджакикостюмы» также вызвал фурор в мире музыки.

«Каспийский груз» исполняет рэп и хип-хоп на тему суровых 90-х. Их композиции посвящены проблемам нынешней молодежи, а слова, звучащие в них, настолько искренние, что цепляют за душу даже тех, кто не слушает рэп.

Стоимость билета: 270 гривен.  

 

Климатический марш

Дата мероприятия: 29 ноября, 12:30

Место проведения: парк Шевченка

климатический марш

В этом году 29 ноября объявили Всемирным днем борьбы с изменениями климата. По мнению президента международного фонда «Сокращение рисков» Владимира Костерина, украинцам нужно также принять участие в этой акции, чтобы доказать миру: Украина не стоит в стороне от глобальных экологических проблем. Также этот шаг приблизит страну к использованию чистой энергии.  

Во время мероприятия выступят музыканты и общественные деятели, пройдут флеш-мобы.