Под КГГА митингуют шаурмисты и владельцы автокофеен

Сегодня в киевском здании «Всеукраинской биржи недвижимости» идут торги на право размещения средств передвижной мелкорозничной торговли. Тем временем, владельцы торговых точек с шаурмой и кофе устроили митинг под зданием городской администрации. Об этом на свой странице в Фейсбуке написал глава Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. 

По мнению чиновника, в этом очередном пикете нет ничего примечательного. Правда, есть одно большое «но»: Виталий Бяльский, один из лидеров ассоциации передвижной торговли, в группе этой же организации опубликовал такое сообщение: «надо встретиться, ассоциации места без торгов отдадут». Это свидетельствует о том, что митингующие владельцы МАФов пытаются получить места с помощью коррупции, а не честного аукциона.

митинг МАФовФото: Дмитрий Белоцерковец

Как сообщает Белоцерковец, раньше было около 200 мест для законной передвижной торговли, и в городской бюджет поступало приблизительно 200 тысяч ежегодно. На сегодняшний день казна столицы обогатилась почти на 3 млн гривен, хотя количество легальных мест для торговли уменьшилось. И это, по мнению чиновника, заслуга аукциона.