В киевском метро могут появиться табло с обратным отсчетом времени

Киевляне продолжают проявлять активность на сайте городских петиций: более 10 тысяч из них поддержало идею переформатировать информационное табло в столичной подземке.

Опубликовала это предложение Александра Кольцова в прошлом году 18 ноября. На сегодняшний день под петицией подписались 10018 человек.

«Кажется, что мы – последняя страна в мире, где пользователь должен догадываться, сколько времени ему нужно ждать», – пишет автор обращения. По ее словам, нынешнее информационное табло рассчитано только на машинистов. Так они узнают, сколько времени прошло после предыдущего поезда.

Тем временем, метрополитен игнорирует потребности пассажиров, считает автор. Пока в других странах люди наслаждаются удобным сервисом, киевлянам и гостям столицы только приходится догадываться, когда прибудет следующий поезд.  

Как сообщили в «Киевском метрополитене», они установят табло с обратным отсчетом, если будет соответствующее постановление Киевсовета. Однако столице такая смена оборудования влетит в копейку.   

Как объяснили на предприятии, у них сейчас другой приоритет – ремонтные работы. В планах – построить второй выход из метро на «Вокзальной».