Куда пойти в Киеве на этой неделе: «The Hardkiss» и выступления стендап-комиков

После работы или учебы иногда хочется плюхнуться на диван с коробкой печенья, но ведь куда веселей и полезней сходить на выставку работ Марии Примаченко или посмотреть вместе с любимыми романтические короткометражки в столичном кинотеатре.

Выставка «Победители»

Дата мероприятия: 8 – 12 февраля, 10:00 – 17:30

Место проведения: музей Тараса Шевченко (бул. Тараса Шевченко, 12)

выставка победители

«Победители» – это совместный проект ТСН и журнала «VIVA!»при поддержке благотворительного фонда «Save Lives Together», клиники доктора Валихновского и общественной организации «Підмога.інфо».

Этот фотопроект посвящен бойцам АТО, которые во время войны получили серьезные травмы. Отечественный фотограф Александр Мордерер своими снимками доказывает, что, даже потеряв руку или ногу, эти мужчины не сдаются. И задача украинцев в том, чтобы помочь героям адаптироваться к повседневной жизни.

В 2016-м организаторы покажут выставку в нескольких американских и канадских городах.

Вход на выставку по входному билету в Музей (для взрослых – 20 гривен,для школьников, студентов и пенсионеров – 10 гривен).

 

Открытие выставки «Марии Примаченко. Непостижимое»

Дата мероприятия: 9 февраля – 3 марта

Место проведения: НКХМК «Мыстецкий Арсенал» (ул. Лаврская, 12)

примаченко

Фантастический мир образов Примаченко – это необыкновенное художественное явление, которое объединило в себе традиции народной живописи и личный талант.

На экспозиции представят более 300 работ из разных периодов творчества неординарной художницы. Таким образом, посетители смогут проследить за изменениями в её технике рисования. К слову, картины для этой выставки предоставил из своей коллекции Музей украинского народного декоративного искусства.

Стоимость входа – 60 гривен, для льготников (школьников, студентов и пенсионеров) – 20 гривен, для воинов АТО – бесплатно.

 

1-я Киевская Международная Неделя Стэндап Комедии

Дата мероприятия: 10 – 13 февраля

Место проведения: клуб «Atlas» (ул. Артема, 37 – 41)

дилан моран

В течение 4 дней комики в формате Открытого Микрофона будут соревноваться между собой за денежный приз и право выступить на разогреве у известных артистов. Кроме того, по вечерам на сцене клуба пройдут большие комедийные концерты. В частности, 10 февраля в 20:00 для киевлян выступит ирландский актер и юморист Дилан Моран. Правда, поклонникам придется вспомнить английский – концерт состоится именно на этом языке.   

Стоимость билета: 100 – 1000 гривен.

 

Фестиваль украинских романтических короткометражек «Любовь. Live»

Дата мероприятия: 11 февраля – 9 марта

Место проведения: кинотеатры «Жовтень» и «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19)

фестиваль

В последние годы молодые режиссеры Украины активно снимали короткометражки на любовную тематику и приняли участие более в 150 международных фестивалях. Теперь киевлянам предстоит ознакомиться с десяткой лучших работ. Эти любовные истории понятны каждому, так что зрители смогут в героях узнать самих себя.

Общая продолжительность – 117 минут.

Стоимость билета: от 40 до 80 гривен.

 

Концерт «The Hardkiss»

Дата мероприятия: 12 февраля, 23:00

Место проведения: клуб «Делюкс» (ул. Грушевского, 3)

хардкисс

«The Hardkiss» сыграет концерт, посвященный Дню Святого Валентина. Хоть их музыка далека от тихой романтики, но под их песни можно незабываемо провести вечер со своей второй половинкой.  

К слову, 6 февраля эта молодая украинская группа прошла в финал национального отбора «Евровидения-2016» с композицией «Helpless».

Стоимость билета: 450 гривен.