Как в Киеве будут отмечать День святого Валентина

Уже в это воскресенье, 14 февраля, киевляне будут отмечать День святого Валентина. И в этом году в столице проведут много необычных мероприятий, посвященных самому романтическому празднику.

В частности, «Киевский метрополитен» планирует поздравить влюбленных пассажиров. На всех станциях метро появятся поздравления (как они будут выглядеть – пока не сообщили), а на двух из них еще прозвучит музыкальный сюрприз.

За романтическими ощущениями киевлянам стоит отправиться в парк «Феофания». Там они вместе со своими вторыми половинками научаться лепить «горшки счастья», прокатятся в карете из сказки «Золушка» и отдохнут от городской суеты на сеновале. Также специально для них Купидон с Ангелочком проведет церемонию бракосочетания (конечно же, шуточную). Стоимость входа – 10 гривен.

феофания

Как запечатлеть свою любовь надолго, подскажет КГГА. Как сообщается, в ходе масштабной реставрации моста Влюбленных, которая продлится до 8 марта, положат 320 буковых досок. Срок их службы – 50 лет. Поэтому всем желающим предлагают приобрести доску, на которой можно выгравировать свои инициалы или любовное признание.   

Одна именная доска обойдется влюбленным от 1 до 5 тысяч гривен, окончательная цена зависит от места ее размещения.  

Тем временем, волонтеры будут поздравлять с праздником «киборгов», которые сейчас находятся на лечении в Киевском военном госпитале. По словам Алены Кириченко, они собираются испечь более 200 сладких сердечек и создать столько же валентинок с пожеланиями. Кроме того, волонтеры нарядятся в соответствующие костюмы – ангелочков.