Как провести незабываемо День влюбленных в Киеве: топ-5 мероприятий

Когда люди готовятся ко Дню святого Валентина, то сразу задумываются о романтическом ужине при свечах или совместном просмотре «Титаника». Но ведь можно отметить праздник более оригинально – в «Атласе» под музыку «Крихітки» или в «Киевской Руси», участвуя в древних ритуалах.   

День влюбленных в Древнем Киеве

Дата мероприятия: 13 – 14 февраля, 10:00 – 18:00

Место проведения: «Парк Киевская Русь»

день влюбленных

Организаторы подготовили увлекательную программу ко Дню святого Валентина, так что здесь будет интересно и влюбленным парочкам, и тем, кто находится в активном поиске.

Гостей ожидает театрализованное действо на Большем ристалище, на котором восстанут из легенд славянские боги любви Лель и Коллодий. Затем, как обычно, начнутся гуляния: танцевальные флешмобы, трюки на конях, огненное шоу и многое другое.     

Для тех, кто еще ищет свою вторую половинку, проведут специальные игры и ритуалы на привлечения любви. А вот пары смогут поучаствовать в романтических конкурсах, которые еще больше укрепят их чувства.

Также можно вдвоем прокатиться на лошадях или в экипаже по Древнему Киеву. Либо посоревноваться между собой в стрельбе из лука.

Цена входного билета – 150 гривен, для студентов и пенсионеров – 80 гривен, для школьников – 50 гривен. Для дошкольников – бесплатно.

 

Арсенал Любви

Дата мероприятия: 13 – 14 февраля, 11:00 – 20:00

Место проведения: НКХМК «Мыстецкий Арсенал» (ул. Лаврская, 12)

арсенал любви

На этих выходных в «Мыстецком Арсенале», в залах №8, 9 и 10, киевляне услышат лекции о безопасном сексе – только не сквозь призму науки, а через литературу, искусство и кино. Посетители смогут пообщаться с активистами борьбы со СПИДом и с людьми, чью жизнь навсегда изменила эта болезнь. Также можно бесплатно протестироваться на ВИЧ.   

Кроме этого, социальный бренд «Fashion AID» представит свое фэшн-шоу, а всемирно известный художник Ай Вэй Вэй – свою арт-инсталляцию.

Киноманов ждет приятный сюрприз: 13 февраля будут бесплатно крутить фильм «Лобстер», номинанта прошлогоднего Каннского фестиваля.

Стоимость входа – 60 гривен, для льготников (школьников, студентов и пенсионеров) – 20 гривен, для воинов АТО – бесплатно.

 

UAmadeFest in Love

Дата мероприятия: 13 – 14 февраля, 11:00 – 19:00

Место проведения: галерея «Лавра»

фестиваль любви

В День святого Валентина организаторы призывают всех «одиночек» принять участие в «Speed Dating» (10 – 15 мини-свиданий по 3 – 7 минут – прим. автора). На крайний случай здесь можно будет раздобыть приворотное зелье. Или порадовать себя любимого/любимую покупкой в стильном маркете.

Кроме того, на незабываемом фестивале открытых сердец гостей будет сопровождать волшебный купидон, а скучать не дадут веселые ведущие и зажигательные диджеи.

В меню: блюда гриль, легкие коктейли, горячие и крепкие напитки.

Вход свободный.

 

АнтиValentine Fest

Дата мероприятия: 14 февраля, 12:00 – 23:00  

Место проведения: ЦНИ DIYA, Проспект Победы, 44 (Киностудия им. А. Довженко)

антивалентин фест

«Никто не должен грустить 14 февраля», – считают организаторы фестиваля. По их мнению, в любой день нужно заниматься саморазвитием и развлекаться. Поэтому они предлагают гостям:

  • устроить бой подушками (девушки против парней);
  • пройти фототерапию (на боксерскую грушу нужно прикрепить фотографию обидчика, затем побить её от души);
  • продать вещи, которые напоминают о бивших пассиях, на АнтиValentine Free-market;
  • поучаствовать в «Speed dating»;
  • посмотреть культовый фильм «Вечное сияние чистого разума», затем обсудить его.

Также в программе: лекции и мастер-классы, настольные игры и неромантическая музыка.  

Стоимость билета: 30 – 50 гривен.

 

Концерт группы «Крихітка»

Дата мероприятия: 14 февраля, 19:00

Место проведения: клуб «Atlas» (ул. Артема, 37 – 41)

группа крихитка

Лирика от «Крихітки» – лучшее завершение для Дня всех влюбленных. К тому же, по приглашению солистки коллектива – Саши Кальцовой – выступят «Настя зникає» (группа в жанре соул, участник фестиваля «Країна мрій») и рок-трио из Киева «Stepan и Meduza».

Стоимость билета: 170 – 500 гривен.