В апреле коммунальщики демонтировали 106 незаконных конструкций

На протяжении апреля предприятие «Киевблагоустройство» вместе с субподрядчиками демонтировало 106 МАФов, общая площадь которых составляет 2772 метров квадратных. Такие данные на своей странице в Фейсбуке опубликовал советник киевского мэра Дмитрий Белоцерковец.

Как отмечает чиновник, много усилий коммунальщики приложили, чтобы очистить Гидропарк от незаконных временных конструкций. В результате, демонтировано 6 павильонов, 5 всесезонных палаток, 4 киоска и 1 шатер. Кроме того, сотрудникам «Киевблагоустройства» пришлось поработать на улице Кибальчича, 15, где они убрали 6 павильонов, 3 киоска и 1 автолавку. Одной из самых габаритных демонтированных конструкций стало 200-метровое капитальное сооружение на углу улицы Пришвина и проспекта Королева.

По словам Белоцерковца, в апреле коммунальщикам удалось остановить закладку фундамента в котловане, незаконно вырытом во дворе дома на ул. Горького, 12-Б. Про аферу застройщиков сообщили местные жители. В результате, «Киевблагоустройство» демонтировало арматуру и остановило стройку.