Кондиционеры в Киеве

Летняя жара не проходит даром. Для некоторых она становится причиной резкого ухудшения здоровья. Обезвоживание и скачки давления могут спровоцировать обострение хронических заболеваний. Чтобы не попасть в группу риска, необходимо поберечь себя: поменьше выходить в дневные часы на улицы, а в помещениях использовать кондиционеры. В Киеве практически в каждом магазине и общественном заведении устанавливают их для охлаждения помещений. Не отстают и столичные жители. Многие уже успели купить кондиционер в Киеве, но есть такие, которые только планируют спастись от жары. Какие ошибки не стоит делать, а на что следует обратить внимание, рассмотрим более подробно.

Типы кондиционеров

Информация для неопытных пользователей

Планируя купить кондиционер в Киеве, в первую очередь следует учесть площадь охлаждаемого помещения. От этого параметра будет зависеть наиболее подходящая конфигурация. На сегодняшний день каждый хороший интернет-магазин кондиционеров (Украина) предлагает следующие варианты:

  • оконные модели. Это самые недорогие и компактные кондиционеры. В Киеве их устанавливают не только в небольшие офисы, но и в квартиры. Основное преимущество моделей – бюджетная цена, элементарная установка. Недостаток – много шума, необходимо специальное отверстие в окне (квадратная форточка);
  • мобильные кондиционеры. Ещё один вариант, которые недорого можно купить не только в столице, но и в других городах. Удобный переносной прибор для дачников и людей, которые временно снимают жилье. Из минусов можно выделить высокий уровень шума, большие габариты и маленькая площадь охлаждения (до 30 м кв.);
  • сплит-системы – самые популярные кондиционеры в Киеве. Конструкция состоит из 2 частей (внешняя и внутренняя), которые могут находиться на расстоянии не более 20м. В Украине многие хотят купить их из-за минимального количества производимого шума, компактных размеров, современного дизайна и большого функционала (во многие модели встраивают воздушные фильтры, различные контроллеры и проч.). С их помощью можно остудить вощдух с комнате площадью от 15 до 100кв.м. Прибор устанавливают, как в квартиры, магазины и офисы;
  • мульти-сплит-системы. Разновидность предыдущей конфигурации, которая отличаются лишь числом блоков, расположенных внутри помещения (2-5 шт.), а внешний всего один. В Украине такие модели широко используют для создания оптимального микроклимата в домах, квартирах и офисах, с большим количеством помещений. Основное преимущество заключается в отсутствии многочисленных внешних блоков, которые портят архитектуру зданий. Недостаток – цены на кондиционеры такого типа выше среднего;
  • VRF- и VRV-системы – современная разработка, которая позволяет за короткий промежуток времени охладить и поддерживать постоянную температуру в помещениях с большой площадью (выставочные, производственные и торговые павильоны, театры и кинотеатры, рестораны и концертные залы). Такие приборы также успешно используются и для организаций с многочисленными подсобными помещениями или комнатами. Средняя площадь эффективного функционирования составляет от 150 до 500 кв. м.

В интернет-магазине техники также можно встретить другие конфигурации. Например, канальные, кассетные кондиционеры считаются полупромышленными. Такие системы также состоят из двух частей. Причём внутренний блок либо скрывают за полотном подвесного потолка. Охлаждённый воздух транспортируется по вентиляционным каналам либо подают через нижнюю решётчатую часть прибора (размер которой составляет 600х600 мм).

В гостиницах, бизнес холлах и прочих зданиях с большой площадью можно встретить кондиционеры колонного типа или прецизионные модели. Они не только выдерживают большие нагрузки, но и поддерживают постоянную температуру воздуха длительное время.

Место покупки изменить можно

Определившись с конфигурацией можно приступать в выбору продавца. Наши соотечественники привыкли покупать технику и другие товары в реальных магазинах, но с каждым днём всё больше появляется почитателей онлайн шопинга.

Сегодня это не только удобно и комфортно, но ещё и недорого. В интернете можно подобрать компании, которые предоставят самые демократичные цены, да ещё и предложат дополнительные услуги (бесплатный выезд мастера, установка, обслуживание и проч.).