Киевский театр на Подоле

Киевский театр на Подоле

Киев, Андреевский спуск, 20-Б

(044) 425-05-25, 425-54-89

Киевский академический драматический театр на Подоле.

Из 1987 года на таинственном Андреевском спуске действует Киевский театр на Подоле. 

Театр активно гастролирует и по Украине, и в разных странах мира. В частности, в 1994-м в Великобритании театр на Подоле показал два представления по мотивам шекспировской пьесы «Отелло» – «Сон в летнюю ночь» и «Яго», которые вызвали восторг в иностранных критиков и зрителей. 

В 2006-м театр получил статус академического за заслуги перед украинским драматическим искусством.

Репертуар заведения насчитывает более 50 спектаклей.  Среди них стоит выделить такие постановки как «Полоумный Журден» по Булгакову, «На дне» по Горькому, «Левушка» по рассказу Анатолия Крыма. Также стоить отметить их театральное буриме «Вернисаж на Андреевском», во время которого труппа практикует необычный метод общения со зрителями – флеш-моб. 

В храме Мельпомены на Подоле столичные театралы могут полюбоваться игрой Народных артистов Украины Владимира Горянского и Богдана Бенюка, а также Заслуженных артистов: Ларисы Трояновской, Тимура Полянского, Аллы Сергийко, Тамары Плашенко, Владимира Кузнецова и других.

Театр также организовывал благотворительные акции «Театральные мистерии Подола: мир без ограничений», приуроченные к всемирному дню белой трости. На сцену совместно с артистами поднимались люди, которые имеют серьезные проблемы со зрением

Киевский театр на Подоле на карте

ID: 73733 #Social

Смотрите также в рубрике Театры: