31 октября жители столицы почтили память 224 погибших (из них 24 – дети) на борту лайнера Airbus А-321 авиаперевозчика «Когалымавиа», который совершал рейс Шарм-Эш-Шейх – Санкт-Петербург.
Авиакатастрофа произошла возле египетского города Эль-Ариш. Самолет исчез с экранов радаров через 23 минуты после взлета.
Большинство погибших пассажиров – россияне, также на борту было четверо украинцев.
Киевляне не остались равнодушными к горю соседней державы, и уже в день трагедии начали приносить цветы и зажигать лампадки возле здания посольства Российской Федерации. Также оставляли записки со словами поддержки и сострадания родным жертв аварии.

В то же время охрану порядку возле посольства РФ обеспечивали несколько нацгвардийцев.
«Мой город Киев» также выражает свои искренние соболезнования родственникам погибших.