Результаты исследований образцов воды из столичных бюветов оказались неутешительными – около половины из них не отвечают санитарным нормам. Об этом докладывает пресс-служба Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы (далее – СЭС).
Как сообщается, в прошлом месяце сотрудники СЭС проводили проверку качества питьевой воды в Киеве. Они исследовали 91 пробу воды из бюветов, в 43 из них были обнаружены отклонения от нормативов. Ознакомиться с адресами этих бюветных комплексов можно на сайте СЭС.
Также санэпидемиологи изучили 135 образцов питьевой води из городской водопроводной сети. Превышения концентрации вредных веществ в воде из-под крана не выявили.
По сообщению пресс-службы, из-за ухудшения качества воды в бюветах руководители межрайонных управлений уже обратились к директору «Киевводфонда» для принятия санитарно-профилактических мер.