Теперь жители столицы смогут узнать о наличии того или иного лекарства в больницах с помощью специального онлайн-сервиса. Об этом заявил заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий.
Как сообщает чиновник, имеются в виду медпрепараты, приобретенные за счет бюджетных средств города и государства. В больницах эти лекарства должны предоставлять жителям бесплатно.
По мнению Радуцкого, с помощью этого проекта медицинская помощь станет более доступной для горожан.
Всю необходимую информацию об имеющихся лекарствах и медицинских изделиях можно найти на Медицинском портале Киева. Достаточно из списка выбрать нужное вам лечебное учреждение, затем на его странице кликнуть на раздел «Остатки лекарств и медицинских препаратов».
Как сообщается, обновление списков производится каждый день, за наполнение страниц с указаниями об остатках лекарств отвечают лично руководители медицинских заведений.