В Киевском городском роддоме №1 новоиспеченным родителям будут выдавать свидетельство о рождении малыша непосредственно в день выписки. Об этом докладывают в Департаменте здравоохранения КГГА.
По словам директора департамента Татьяны Донченко, данное новшество от Министерства юстиции Украины должно прийтись по душе роженицам. Ведь оно значительно упрощает жизнь родителям: теперь не нужно тратить драгоценное время на поездку в отделение ЗАГСа. Заодно мама с папой смогут больше окружить ребенка заботой и вниманием.
Также в департаменте упомянули, что вчера уже отправили домой первого маленького киевлянина со свидетельством.
Татьяна Донченко надеется, что вскоре все столичные роддомы будут оказывать подобную услугу своим пациенткам.