Уже несколько месяцев прошло, как заработал сайт электронных петиций Киева. Некоторые из них набрали необходимые 10 тысяч голосов и уже рассматриваются на заседаниях комиссий, а некоторые сбивают с толку. «Мой город Киев» еженедельно опубликовывает подборку беспрецедентных предложений горожан.

Как отмечает автор петиции Вадим Зайцев, в Европе никто не платит за стоянку по выходным и праздникам. И раз Украина движется в Европу, так почему бы в Киеве не ввести такую инициативу?
С автором согласились уже 183 человека.

Еще один проевропейски настроенный автор выступает за введение налога на заборы. Так, Анатолий Совайло предлагает взимать плату в зависимости от высоты ограждения и степени прозрачности. В частности, заборы до 1,8 м, а также строительные заборы и военные объекты не будут облагаться налогом, а самый высокий налог (5000 грн/метр в год) за ограждения свыше 3,5 метров.
На данный момент 53 человека обеими руками «за» очередной налог.

Как разнообразить спортивную жизнь столицы помимо футбольных матчей? Все просто: нужно ввести состязания по родео, попросить власть выделить место под площадку, а затем продавать билеты в кассах города. По мнению автора Сергея Кудели, родео бы заинтересовало горожан и приносило бы деньги в казну столицы.
Пока что его поддержали четыре человека.

Виктору Хотемскому, как и остальным 15 горожанам, надоел шанхай-базар вблизи станции метро «Черниговская». Они считают: раз власть борется с МАФами, то пусть уберет позорную барахолку, на которой торгуют и цветами, и нижним бельем.

Екатерина Вергун предлагает облегчить жизнь бедным студентам, отменив для них плату за проезд в общественном транспорте. Ведь дорога на учебу и обратно «сведает» немало их финансов. И дабы избежать махинаций, каждый студент должен предъявить кондуктору студенческий билет.
Петицию автор создала 28 декабря, пока что она набрала 54 голоса.

Автор этой петиции хочет уменьшить количество аварий на пешеходных переходах, виноваты в которых… светофоры с кнопочным управлением. Как он объясняет, после нажатия кнопки людям долго приходится ждать, пока загорится «зеленый». Затем они начинают думать, что светофор не работает, и перебегают дорогу на «красный».
Автор предлагает заменить их обычными светофорами с обратным отсчетом или повысить скорость реакции на нажатие кнопки.
Под петицией подписалось уже 16 людей.