На днях инициатива «Снизить стоимость проезда для студентов в публичном транспорте» набрала более 10 тысяч голосов. Об этом свидетельствуют данные из городского сайта петиций.
Михаил Макарчук опубликовал это предложение 24 ноября. На сегодняшний день петиция собрала 10 107 подписей.
Автор предлагает властям предоставлять студентам вузов 50%-ную скидку на проезд в любом общественном транспорте, кроме маршруток. И, конечно же, учащийся должен предъявить кассиру или кондуктору свой студенческий билет. По мнению Макарчука, это не честно, что столичные школьники ездят бесплатно, а студенты, тем временем, должны платить полную стоимость проезда.
Как сообщает пресс-служба Киевсовета, их Постоянная комиссия по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотрит петицию по поручению мэра Виталия Кличко.