До конца года в Киеве отремонтируют 40 бюветных комплексов

До конца этого года в Киеве починят 40 бюветных комплексов. На проведение работ городские власти выделили 17,5 миллиона гривен. Об этом заявил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.  

Как рассказал чиновник, за три года власти намерены привести в порядок 187 бюветных комплексов. Ведь вода в них чистая, а главное – бесплатная. Это важно при повышении тарифов на воду из-под крана.

Пантелеев отметил, что за последний год в столице капитально отремонтировали 35 комплексов и построили две новых скважины. На 2016 год власти запланировали подготовить проектную документацию на 10 новых скважин и построить еще восемь, чтобы восстановить работу бюветов. Так, одна скважина уже появилась на улице Просвещения, 5 в Соломенском районе. Другой объект, что на улице Наумова, 27 в Святошинском районе, будет готов до конца месяца. Остальные скважины построят до 30 ноября.