Планы на 6 - 7 февраля: встретить Китайский Новый год и заказать песню «Бумбоксу»

Рабочая неделя подошла к концу, значит, сейчас самое время подумать, как организовать свой досуг в выходные. Есть несколько вариантов: побывать на мастер-классе у всемирно известного фотографа, провести ночь кино со Стэнли Кубриком или вместе с украинскими артистами почтить память Дэвида Боуи.

Выставка «Ветераны»

Дата мероприятия: 6 – 7 февраля с 13:00 до 17:00

Место проведения: «Port creative hub» (ул. Набережно-Крещатицкая, 10-А)

выставка ветеранов

«Ветераны» – это серия портретов участников Второй мировой войны, которая стала величайшей трагедией 20-го века и нанесла свой отпечаток на последующие поколения. Создатель проекта – американский фотограф украинского происхождения Саша Маслов – за 5 лет путешествий собрал 100 историй ветеранов из разных стран. Масштабный фотопроект не остался незамеченным – о нем написали такие популярные издания как «Esquire», «NewYorker», «Washington Post», «The Guardian» и другие.  

В киевской экспозиции Маслов представит только 22 истории. Также он организует воркшоп для фотографов и тех, кого просто интересует история создания «Ветеранов».

Вход свободный.

 

Китайский Новый год в Зимней стране

Дата мероприятия: 6 – 7 февраля с 13:00 до 17:00

Место проведения: ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1)

вднх

Киевлян приглашают отметить третий по счету Новый год в выставочном центре. Там они смогут познакомиться с жителями Китая на ходулях, оценить «Китайский цирк», насладиться спектаклем мим-театра «Семейка китайцев идет в поход» и выступлением диксиленда «PORA band» Азия стайл. Также в развлекательной программе: Шествие Дракона, световое драм-шоу и праздничный концерт с участием победительницы Евровидения-2004 Русланы.  

Стоимость входа: от 50 гривен.

 

Bowie Night

Дата мероприятия: 6 февраля, 18:00

Место проведения: клуб «Sentrum» (ул. Шота Руставели, 11)

дэвид боуи

За 50 лет на сцене Дэвид Боуи успел кардинально поменять мировые представление о музыке. В каждой современной песни живет частица его творчества. В первую субботу февраля украинские исполнители отблагодарят легендарного музыканта и споют по каверу на его хиты. Среди участников концерта: 5 Vymir, Secret Avenue, Roll Models, Neural Clan, Colaars, Megapolis Witches, Elephants, Fontaliza, Марьяна Головко, Павел Вареница (Epolets) и другие.

Стоимость билета: 300 гривен.

 

Ночь кино: Стэнли Кубрик

Дата мероприятия: 6 февраля, 23:00

Место проведения: свободное пространство «Циферблат» (ул. Владимирская, 49-А)

кубрик

На счету американского кинорежиссера и сценариста Стэнли Кубрика всего 13 фильмов, но все они сняты с большим техническим мастерством и насыщены остроумными решениями. Так что не странно, что его картины попадают в «сотку» лучших фильмов всех времен и народов. В ночь на воскресенье в «Циферблате» покажут три его творенья – «Доктор Стрейнджлав», «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическая оболочка».

Стоимость кинопоказа: 90 гривен.  

 

Концерт-эксперимент «Бумбокс»

Дата мероприятия: 7 февраля, 19:00

Место проведения: клуб «Atlas» (ул. Артема, 37 – 41)

бумбокс

Фанаты смогут услышать живое исполнение как песен из раннего творчества группы, так и музыкальных новинок. Ведь программу концерта будут формировать не «Бумбоксы», а сами слушатели. Ограничений нет, композицию «Вахтерам» можно заказывать хоть 10 раз подряд.  

Стоимость билета: 500 – 2000 гривен.