В Киеве нетрезвый водитеь ВАЗа сбил полицейского

В столице арестовали нетрезвого виновника ДТП, который, пытаясь убежать, сбил патрульного. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Как рассказал сотрудникам полиции очевидец ДТП, владелец красного ВАЗа повредил припаркованный Ауди, затем покинул место происшествия.  

Через три минуты беглеца остановили. Инспекторы обнаружили, что концентрация спирта в крови выше нормы в 9 раз. Как только правоохранители принялись составлять протокол, нетрезвый водитель сразу же вскочил в свои «Жигули» и поехал. Дальше – больше: нарушитель сбил патрульного и провез его на капоте. Затем мужчина даже увеличил скорость. Однако правоохранители пригрозили ему, что будут стрелять, и тот наконец-то остановился.  

Патрульный отделался только ушибами, поэтому его не госпитализировали.

По словам пресс-службы Патрульной полиции, злоумышленник предпринял еще одну попытку убежать, но упал и разбил нос. Его арестовали и вызвали следователей. Выяснилось, преступник уже дважды сидел в тюрьме за грабеж. Патрульные также написали заявление на 31-летнего владельца ВАЗа согласно 342-ой статье Уголовного кодекса Украины (Сопротивление правоохранительным органам).