Какие дороги в Киеве ждут ремонта?

На прошлой неделе в столице завершили капитальный ремонт бульвара Тараса Шевченко, на который ушло 2 месяца. Было заменено 46 тысяч кв. метров дорожного покрытия проезжей части, которое не меняли 36 лет. В «Киевавтодоре» отмечают: в столице много дорог, которые не ремонтировались капитально около 40 лет.

В этом году дорожники планируют капремонт 51 улицы, среди которых – ул. Мельникова, Стрелецкая, Саксаганского (участок от Симона Петлюры до площади Победы), Саперно-Слободская, Миропольская, Радунская, Вадима Гетьмана, Броварской проспект, проспекты Науки и Петра Григоренко. На этих объектах положат в два слоя полимерасфальтобетон, который не деформируется при высокой температуре. Также проведут реконструкцию тротуаров. Примерная стоимость работ – 350 миллионов гривен.

Кстати, на улице Саперно-Слободской капремонт проводили в последний раз в 1987 году, а на Броварском проспекте – в 1985-м. Кирилловскую улицу ремонтировали еще в далеком 1978-м. На этом объекте «Киевавтодор» сначала починит трамвайные рельсы, затем приступит к замене деформированного асфальта.  

Кроме того, сейчас дорожники ведут ремонтные работы на Южном мосту. Правда, «автодоровцы» вынуждены выбирать такие участки, которые будут меньше всего мешать движению транспорта. К слову, объект построили в 1990 году, и с тех пор он не видел капитального ремонта.