В Киеве уменьшат шум во время поездки в метро

В столичной подземке меняют дефектные рельсы на новые бесстыковые, которые снижают шум во время поездки. Об этом информирует пресс-служба «Киевского метрополитена».

С начала года рабочие смонтировали 2,6 километра новых рельс, 15 комплектов стрелочных переводов и больше тысячи шпал. Также они отремонтировали капитально три эскалаторы, и сейчас продолжают ремонт оборудования на «Вокзальной». Тем временем, на синей и зеленой ветке метро проводится химическое укрепление почвы.

Как рассказал директор метрополитена Виктор Брагинский, каждую ночь полторы тысячи сотрудников выходят в свою смену и делают необходимую работу за 4 часа, чтобы успеть до открытия метро. «Нам важно, чтобы киевляне знали, над чем мы работаем, потому что это повышение качества услуги, за которую люди платят», – отметил Брагинский.

Сейчас столичные власти разрабатывают общую транспортную стратегию для города. Вместе с немецкими экспертами они рассматривают возможность провести метро на жилой массив Троещина и Виноградарь.