Арендуем автомобиль для города: как выбрать подходящую модель

Езда на машине по городским улицам характеризуется определенной спецификой. Особенно если это населенный пункт с историей и характерными узкими переулками, как Львов, к примеру. Для ловкого лавирования в этом городе нужен маневренный, чуткий к управлению автомобиль. По каким критериям его выбрать в сервисе аренды, поговорим ниже.

аренда авто

Основные параметры выбора

У каждого водителя имеются собственные предпочтения в выборе машины. Кто-то обращает внимание на марку и конкретные модели. Другие ориентируются на габариты, скоростные возможности и дизайн. Однако не стоит забывать, что в Львове ездить придется по узким, мощеным брусчаткой улочкам. А такие условия не самые простые и удобные. Поэтому, выбирая по ссылке https://narscars.com.ua/lviv-r6 аренду авто в Львове, ориентироваться нужно на основные технические параметры:

  • объем багажного пространства;
  • обустройство салона;
  • двигатель;
  • КПП;
  • габариты;
  • показатели маневренности.

Обязательно следует обращать внимание на системы безопасности. Автомобиль должен быть оснащен как пассивными средствами (ремни, подушки и шторки), так и активными. К последним относятся антиблокировка тормозов, датчики обнаружения пешеходов, курсовая устойчивость, распределение тормозных усилий.

Аренда автомобиля

Также в современных машинах могут быть реализованы вспомогательные средства безопасности. В эту категорию входит оборудование для контроля водителя, распознавания знаков, парктроники. Уникальное оборудование делает передвижение на автомобиле по городу более комфортным и безопасным. Однако важно оценить и другие характеристики машины.

Объем багажника

Машины с большим отсеком удобны для поездок на дальние расстояния. В просторном багажнике легко перевозить вещи, не захламляя салон. Но для поездок по городу такие машины не особо нужны. Они менее маневренные, поэтому может быть неудобно входить в повороты, парковаться в условиях ограниченного пространства.

Обустройство салона

Комфорт – важный критерий выбора. Хорошо, если салон обустроен удобно, эргономично, есть климат-система и устройства для безопасной езды и контроля. Когда поездка приходится на зимнюю пору, стоит уточнить, имеется ли подогрев.

Объем двигателя

Он варьируется у машин в зависимости от модели. Чем больше объем, тем мощнее двигатель. То есть, у авто выраженное тяговое усилие, но возрастает и расход топлива. Если учесть, что при езде по Львову придется часто тормозить (на светофорах, в пробках), то потребление увеличится. Соответственно, расходы на обслуживание и бензин будут расти.

В целом, в авто на 1,6 л вполне удобно передвигаться в условиях плотного трафика.

Коробка переключения передач

Тип трансмиссии напрямую влияет на комфортность вождения. В городе более удобными будут модели машин с автоматической коробкой. Она проще в управлении, особенно это ценится при стоянии в пробке.

Механические коробки больше подойдут для езды по трассам. Авто с ними способны развивать высокую скорость.

Обращаем внимание на габариты

От размера авто зависят важные показатели: вместительность и маневренность. Чем больше машина, тем тяжелее припарковаться, войти в поворот, развернуться в узком дворике. Зато она вместительная.

Показатели маневренности

На этот параметр влияют такие характеристики авто, как габариты, тип багажника. Также маневренность определяется по предельным углам поворота передних колес. Для поездок по городу радиус разворота должен быть до 5,6 м. В таком случае автомобиль действительно будет удобным и безопасным.