Оценка и покупка картин в Киеве

Картины – не только предметы интерьера, которые добавляют помещению изысканности, но и прекрасный вариант вложения средств. Это инструмент инвестирования, который доказал свою эффективность. Разумеется, речь идет только об оригинальных антикварных полотнах, а не репродукциях. При необходимости их всегда можно продать и вернуть вложенные средства. А часто еще и получить значительную прибыль.

Так, продать картину в Киеве можно по ссылке: https://ocenka-pokupka.kiev.ua/kartiny/, где размещена вся необходимая информация о том как оценить картину онлайн.

картины

Особенности продажи картин

Продажа антикварных полотен при помощи специализированных площадок проходит в несколько этапов:

  • Оценка. Для начала специалисты должны изучить полотно. На первых порах это делается по фотографии. Таким образом выясняют, кто автор картины и что на ней изображено.
  • Экспертиза. Важно понимать, что по фото невозможно определить – оригинал это или подделка. В таком варианте требуется проведение экспертизы. Особенно, если речь идет о редких, антикварных полотнах известных мастеров. Картины мало популярных авторов подделываются крайне редко. Просто потому, что это бессмысленно и никому не нужно. Поэтому в таком случае не требуется проведение сложных манипуляций и процедур.
  • Уточнение стоимости. После выяснения всех деталей специализированные компании предлагают продавцам цену, по которой могут приобрести полотно.
  • Оформление сделки. Если условия устраивают обе стороны, происходит непосредственно продажа картины. Если это редкое полотно с документами на определенное лицо, оформляется нотариальная передача прав собственности. Однако в большинстве случаев это не требуется. Вся процедура продажи проходит достаточно быстро и без проволочек.

Таким образом можно реализовать практически любое антикварное полотно, независимо от его авторства и года создания.

Из чего складывается цена

Наибольшую ценность представляют старинные полотна известных мастеров. Во всех остальных случаях на стоимость влияет год написания, имя автора, жанр и стиль живописи. Также учитывается сложность композиции и качество ее исполнения.

Немаловажным фактором является состояние картины, необходимость в ее реставрации. Рама и подрамник имеют второстепенную роль. Важно, чтобы изображение просматривалось четко. Также должна быть хорошо видна подпись автора или какой-либо его фирменный знак.

Изображение может быть нанесено на различные материалы и выполнено разными красками. Это также влияет на конечную стоимость.