Преимущества грузового такси

Тем, кому необходимо перевезти объемные вещи из квартиры в другой район или на дачу лучше всего воспользоваться грузовым авто. Там можно разместить все необходимое и не переживать, что места не хватит.

Именно поэтому грузовое такси пользуется невероятной популярностью при любой форме переезда. Также грузовое такси поможет при перевозке вещей предпринимателям, при смене дислокации офиса и тем, кто купил крупную технику или товар и хочет доставить его до дома. Далеко не все магазины предлагают услуги бесплатной доставки, поэтому лучше сделать заказ авто самому в удобное время.

грузовое такси

В чем польза такси?

Например:

  • Высокая скорость подачи авто к заказчику.
  • Заказ в любое время суток.
  • Если у компании есть возможность предложить авто с разной грузоподъемностью, то это тоже плюс.
  • Возможность заказа нескольких средств, если одной машины мало.
  • Расценки грузового такси чаще всего стабильны и не зависят от времени суток.

Все эти плюсы очень удобны для заказчика, так как позволяют собрать все вещи и перевезти их за один раз.

Особенность заказа

Грузовой автомобиль может быть обычной газелью, что тоже надо учитывать. При оформлении заказа стоит уточнить марку машины у оператора. Если в фургон газели входит немного, смело просите больший объем авто или даже два. Если предстоит дальняя поездка лучше выбрать крытый автомобиль. Так как в пути может начаться дождь, и вещи намокнут.

Если спешки особой нет, то можно выбрать удобное время для перевозки грузов. Например заказать авто на тот час, когда меньше всего машин на трассе. Это может быть раннее утро или вечер, после 22. Также по дням недели лучшими считаются воскресенье и вторник.

Именно поэтому, планируя перевозку любого вида грузов, стоит опираться на многолетний опыт логистов и самого оператора компании. Который подберет удачный час и удобный маршрут. Особенно это важно тем, кто планирует большой переезд и не хочет растягивать его на несколько поездок.

Стоимость услуг можно рассчитать на сайте компании. Обычно там учитывается объемы груза, дальность поездки. Также стоит учитывать и наличие грузчиков, если они необходимы для переноски вещей.

При перевозке крупногабаритных вещей всегда заказывайте грузотакси. Это позволит доставить мебель и другие крупногабаритные вещи в целости и сохранности. Не экономьте на этой услуге. Особенно это актуально при переезде на дальние расстояния.