Звезды расстаются с недвижимостью

Звезды музыки и кино, телевидения заключают крупные сделки с недвижимостью по нескольку раз в год. На это у них есть разные причины — от нехватки средств из-за простоя в карьере до получения более выгодных предложений. Читая актуальные новости шоу бизнеса, вы узнаете свежую информацию из мира селебрити каждый день.

Звезды расстаются с недвижимостью

Кейт Уинслет продала пентхаус на Манхэттене

Известная британская актриса, сыгравшая в культовой драме «Титаник», недавно продала особняк. Кейт Уинслет рассталась с роскошным пентхаусом на Манхэттене, выручив за него 5,7 млн долларов. Площадь шикарного жилья достигает 390 квадратных метров. белоснежный пентхаус английская актриса приобрела 17 лет назад. Эта недвижимость была куплена Уинслет совместно с ее супругом Сэмом Мендесом. Надо отметить, что в 2010 году пара рассталась. Актриса много времени проводила за медитациями в полной тишине и спокойствии.

Дизайнерское оформление бывшей квартиры Кейт Уинслет выполнено в стиле лофт. Высокие 3,9-метровые потолки и полы из натурального дуба делают пентхаус еще более привлекательным. В квартире располагаются:

  • три ванные комнаты;
  • просторная гостиная с камином;
  • открытая кухня;
  • четыре спальни.

Роскошная терраса на крыше выглядит впечатляюще и дополняет колоритный интерьер. Кейт Уинслет ранее отмечала, что размер арендной платы за пентхаус составлял 30 000 долларов ежемесячно. Сейчас оскароносная британская актриса проводит большую часть времени со своим третьим супругом. Это племянник миллиардера Ричарда Брэнсона. Кейт Уинслет проживает в предместье Лондона в историческом особняке. Он был приобретен ей десять лет назад.

Не только Уинислет: почему российская актриса продала квартиру

Недавно со своей недвижимостью рассталась и 67-летняя российская актриса Елена Проклова. Она продала столичную «однушку». По словам артистки, ей пришлось отказаться от этой недвижимости из-за внушительных накопившихся долгов. Пандемия негативно сказалась на доходах Прокловой. Были отменены многочисленные спектакли, актриса не ездила на гастроли. Чтобы выручить крупную сумму денег, она решила расстаться с однокомнатной квартирой в районе метро Белорусская.

Елена Проклова сообщила, что средства за недвижимость пригодились ей для того, чтобы оперативно рассчитаться с накопившимися кредитами и долговыми обязательствами. Займы актриса брала из-за долгого театрального простоя во время карантина. Вырученных средств хватило на покрытие кредитов.

Отметим, что сейчас Проклова проживает на территории Подмосковья. В Жостово (Мытищинский район) у российской актрисы трехэтажный особняк. Кстати, этот дом завещан дочерям Елены Прокловой. Старшая имеет квартиру в центре Москвы, а младшая располагает недвижимостью в Сочи. Сейчас актриса уже вернулась к спектаклям, полноценной гастрольной жизни, съемкам в кино. Получает Проклова и вполне достойную пенсию в районе 50 000 рублей. Сказывается надбавка за «заслуженную артистку России».