Популярные модели детских колясок

Коляска – необходимый атрибут в семье, где есть новорожденный ребенок. Без нее не обходится ни одна прогулка на свежем воздухе. При покупке коляски на сайте https://stylus.ua/detskie-kolyaski/proizvoditel:cam/ необходимо, чтобы она соответствовала следующим требованиям: надежность, безопасность, удобство и анатомически правильная конструкция.

Прогулочная коляска Cam Cubo Orange

Люлька

Эта модель рассчитана для самых маленьких детей, поэтому гулять в ней можно до 6-8 месяцев, пока кроха не сможет сидеть. Основные элементы конструкции: шасси и коробка люльки, где спит ребенка. Весит коляска 6-10 кг.

Выбирая эту модель, необходимо, чтобы она соответствовала следующим требованиям:

  1. Внутренняя часть коляски выполнена из природных материалов, обеспечивающих качественный воздухообмен. Их можно будет снять и почистить.
  2. Спинка плоская и изготовлена из жесткого материала для правильного развития позвоночника крохи.
  3. Капюшон и колеса не должны издавать излишний шум, чтобы во время прогулки малыш не пробуждался.
  4. Между капюшоном и фартуком не допустимо наличие пространства.

Прогулочная

Эта модель разработана для детей от 8 месяцев до 3-4 лет. Ее основные элементы – это шасси и сидушка с возможностью регулирования спинки. Это позволит во время прогулки не только сидеть, но и спать ребенку.

У прогулочной модели имеется механизм сборки. Различают два типа конструкции: книжка и трость. Первый вариант более универсальный, так как задействовать его можно везде, независимо от погодных условий.

Коляска «трость» разработана больше для летних прогулок. Она имеет легкий вес и компактные размеры. Есть модели, оснащенные мягкой спинкой и нерегулируемой подножкой. Она подойдет детям от 3 лет.

При выборе качественной прогулочной коляски необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Возможное регулирование подножки.
  2. Легкое отстегивание бампера и ремней безопасности для взрослого, при этом ребенок не сможет выпасть из коляски.
  3. Компактные размеры в сложенном виде.
  4. Возможность снять и постирать все тканевые элементы.
  5. Раскладывание капюшона до бампера.
  6. Регулирование высоты ручки.

Многоместные

Этот вариант был разработан для родителей, у которых 2 или 3 детей одного возраста. У прогулочных моделей сиденья расположены поперек, а люльки – в одну линию.

Такие коляски массивные и тяжелые, так как их вес достигает до 30-40 кг. Также у них внушительные размеры – длина до 1,5 м, а ширина – 1 м.