Кинопоказы фестиваля «Молодость» пройдут под Аркой Дружбы народов

арка
 

Киев готовится к проведению юбилейного 50-го сезона Международного кинофестиваля «Молодость», который состоится с 29 мая по 6 июня.

Одной из основных локаций станет открытая площадка под Аркой дружбы народов, где будут проходить церемонии открытия и награждения фестиваля. Также, в специально построенном кинотеатре под открытым небом состоятся кинопоказы для жителей и гостей столицы. Билеты на кинофестиваль сможет приобрести любой желающий.

«Мы сейчас работаем над обустройством и подготовкой территории, на которой будет организовано кинофестиваль. Наша команда проводит благоустройство для создания функциональной и комфортной зоны для этого события. Так кинофестиваль станет интереснее и совершеннее», - отметил генеральный директор парка города Киева Артем Сауляк.

Среди других кинолокаций фестиваля - кинотеатры «Октябрь» и KINO42 на Подоле, «Планета Кино» в Blockbuster, «Оскар» в ТРЦ Gulliver.

В целом на фестивале представят около 200 лент в 20 конкурсных и внеконкурсных программах. Участники конкурсов будут соревноваться за ценные призы от фестиваля и его партнеров.

Специальным событием фестиваля станет выставка «Столетия. Федерико Феллини в мире», которая откроется 5 июня в помещении Музея кино киевского Довженко-Центра.