Как часто нужно устраивать детокс для организма

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи из-за пандемии, заставила нас полностью изменить свою жизнь. Многие люди стали гораздо бережнее относиться к собственному здоровью, перешли на правильное питание и добавили в распорядок дня разного рода активности. Также огромной популярностью стала пользоваться детокс программа для очищения организма, которая помогает наладить обмен веществ, выводит токсины и шлаки. Но с какой периодичностью нужно устраивать детокс, чтобы он шел нам на пользу? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в данной статье.

детокс для организма

Что дает детокс-очищение

Человеческий организм способен самоочищаться, но только если вы ведете правильный образ жизни. Вредные привычки, переедание и употребление в пищу большого количества сахара дают дополнительную нагрузку на печень и почки. Чтобы внутренние органы не работали на максимальном пределе своих возможностей, врачи-диетологи периодически рекомендуют проводить детокс, то есть очищение организма.

Первые звоночки о необходимости проведения детокса:

  • увеличение количества высыпаний на коже;
  • сонливость/вялость;
  • ломкость ногтей и волос;
  • проблемы с пищеварением;
  • снижение иммунитета.

В нашей ситуации снижение защитных сил организма опаснее всего, так как повышается вероятность заболеть COVID–19.

Не голодайте!

У большинства людей детокс-программа ассоциируется с разгрузочными днями, но это не совсем так. Диетологи не рекомендуют вгонять организм в сильный стресс, устраивая голодовку или заменяя еду различными соками. Чтобы очищение происходило максимально аккуратно и бережно, вы должны потреблять достаточное количество клетчатки, необходимой для нормализации пищеварения. Мы рекомендуем смузи YARO. Это авторская программа, которая заметно улучшит ваше здоровье и самочувствие. Каждое утро курьер доставляет свежую порцию из 10 баночек, при этом состав смузи регулируется в зависимости от длительности программы. Размеры и количество порций подобраны так, чтобы в течение дня вы не испытывали чувство голода и спокойно могли заниматься своими делами, не думая о еде. Такая детокс-программа куда более щадящая, чем популярное нынче очищение соками. Авторские смузи с огромным количеством суперфудов помогут запустить естественные процессы для нормализации пищеварения и укрепления иммунитета. При этом ваш организм получит достаточное количество калорий, витаминов и энзимов для здоровья кожи, волос и ногтей.