На ВДНХ презентовали спортивный парк на 22 гектара

кластер
 

На ВДНХ прошла презентация концепции крупнейшего спорткластера страны. Мероприятие состоялось в необычном формате - на парковке рядом со строительством урбан-парка, который станет первой открытой зоной будущего спортивного кластера и начнет принимать посетителей уже этим летом.

«Спортивный кластер, вскоре появится на ВДНХ, будет иметь наибольшую и самую спортивную инфраструктуру в стране. В этом году проект будет реализован на территории 11 гектаров, в целом же спортивный кластер ВДНХ, согласно концепции, займет 22 гектара», - комментирует зам руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

парк
 

В инфраструктуру будущего кластера будут входить: беговые и велодорожки с профессиональным покрытием, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом, баскетбольные и футбольные площадки и тому подобное.

Разработкой концепции занималась компания по трансформации городских пространств Big City Lab вместе с литовским урбанистом Тадаси Йонаускисом, соавтором концепции развития ВДНХ на 40 лет.