На выходных киевлян приглашают на праздник Андреевского спуска: программа

андреевский
 

11 и 12 сентября уже в четвертый раз пройдет Фестиваль уличного искусства, приуроченный Дню рождения Андреевского спуска. Для гостей подготовили музыкальные выступления, перформансы, квесты и другие развлечения.

Организаторы отмечают, что в этом году будет много молодых исполнителей, в частности, свой проект представит композитор Власти Бучко, которая с 13 лет писала музыку для Национального оркестра.

Впервые к фестивалю присоединились диджеи Подола, в частности в субботу вечером на аллее художников будет выступать Багряный.

Также 12 сентября с 17:00 до 19:00 впервые пройдет этно-фэшн шоу. Это закрытое мероприятие для партнеров, однако оно происходит под открытым небом и моделей смогут увидеть все желающие.

Кроме того, впервые в рамках фестиваля проведут бесплатный забег, приуроченный к 60-летию фильма «За двумя зайцами».

Сцена в сквере Василия Слепака

В субботу выступят «Comic band Plastillin», Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня», студия эстрадно-духовой музыки «Сувенир», Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина».

Устроят мастер-классы по историческому вальсу, с гавайских танцев и огненное шоу от театра огня и света «OBRIY».

В воскресенье выступят Comic band Plastillin, коллективы Дома детского творчества Подольского района, трио бандуристок «Kvitana», участники «Голос. Дети» и группа «Нумер 482».

Музеи

В Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе проходит выставка живописи в рамках фестиваля KyivFest Klezmer «сакральным местом Путь синагог». Также здесь презентуют современною украинскую этническую одежду и украшения.

В Музее одной улицы продолжает работу выставка «Эпоха Булгакова», на которой представлены посмертные маски известных личностей, повлиявших на творчество писателя, а также его друзей и недругов.

В субботу будут проходить экскурсии в музее М.Булгакова на выставку «Поездка на дачу».

Театры

В воскресенье в театре «Колесо» пройдет спектакль Театра украинской традиции «Зеркало» и «В Киеве, на Подоле ...», комедия «Примадонны», а актеры проведут бесплатную экскурсию театром.

В этот же день в театре на Подоле можно посмотреть спектакли «Ножницы» и «1984», а на сцене возле театра будут петь молодые исполнители и представят поэтически-музыкальное выступление «Гоголь монологи».

Бесплатные экскурсии

В воскресенье Всеукраинская ассоциация гидов проведет квест-экскурсия для детей 7-11 лет «Поиски клада на Старокиевской горе», экскурсии «Киевские горы» и «Тайны княжеского двора» (из цикла «Вечерний Киев»).