Топ-5 категорий продаж на Черную пятницу

В 2021 году сезон скидок начинается 26 ноября: сразу после Дня Благодарения. Изначально Black Friday длилась один день. В последние годы ее продолжительность увеличилась до конца недели. Скидки на большинство товаров в розничных и интернет-магазинах вызывают желание обновить интерьер, побаловать себя и близких новинками из мира техники или fashion-индустрии. Разберемся, в какой продукции на Черную пятницу 2021, наиболее заинтересованы покупатели.

Черная пятница

Популярные группы товаров на Black Friday

Мелкие магазины и маркетплейсы на Черную пятницу наибольшие скидки предлагают на те изделия, которые востребованы и в обычное время. Традиционно лидируют в продажах электронная и бытовая техника, а также одежда и обувь. 

Популярны и товары для детей, так как сезон суперакций приходится на предрождественский период. Пандемия и карантин внесли коррективы в список желаемых приобретений. Добавилась медицинская техника, например, пульсоксиметры, товары для здоровья и спорта. Увеличились также онлайн-заказы, в том числе с мобильных устройств и через приложения.

Электроника – лидер продаж

В сезон грандиозных скидок эту категорию товаров начинают мониторить первой. Покупатели ищут низкие ценники на такие гаджеты: 

  1. Смартфоны. В рейтинге популярных мобильных устройств 2021 года по разным версиям находятся: iPhone 12 Pro Max и 12 mini, Samsung Galaxy S21 и Note 20, OnePlus 9 Pro. Лучшими бюджетными моделями признают Google Pixel 4A 5G, Huawei P Smart 2021, Xiaomi Redmi 9T.

    Смартфоны

  2. Компьютеры. Наибольшим спросом пользуется техника фирм Dell, HP, ASUS и Lenovo. 
  3. Ноутбуки. Популярны благодаря производительности, автономности и соотношению цены и качества такие модели известных производителей: Apple MacBook Air M1, Microsoft Surface Laptop 4, Dell XPS 15,HP Spectre x360, Acer Swift 3.
  4. Планшеты. Лидируют компании Apple, Samsung, Lenovo, HUAWEI и Microsoft.

Техника для дома

Растет спрос на многофункциональные модели, которые позволяют сохранить здоровье. Покупатели предпочитают такую бытовую технику:

  • электрощетки;
  • увлажнители воздуха;
  • пылесосы с фильтрами очистки от аллергенов и функциями дополнительной мойки.

Традиционные остаются востребованными изделия для дома. В Черную пятницу часто заказывают:

  • холодильники;
  • мультиварки;
  • посудомоечные машины;
  • кондиционеры.

Техника для дома

Спорт и красота

В тренде все, что помогает сохранить молодость и здоровье. Black Friday – повод позаботиться о себе и приобрести:

  1. Изделия для ухода за волосами. Выгодно купить со скидкой фены, плойки, стайлеры и машинки для стрижки. Акции помогают выбрать дорогие шампуни, бальзамы и маски для волос по цене бюджетных.
  2. Средства по уходу за лицом, руками и телом. Крупные ритейлеры традиционно предоставляют скидки на лечебную и декоративную косметику. 
  3. Спортивное оборудование и инвентарь. Карантин способствовал увеличению спроса на кардиотренажеры, беговые дорожки и орбитреки.

Детские товары и игрушки

Родители используют Черную пятницу для приобретения по сниженным ценам всего необходимого для новорожденных. В предпраздничное время покупают подарки для детей. Выбор огромен:

  • настольные и развивающие игры;
  • машинки;
  • наборы для активных и сюжетно-ролевых игр;
  • куклы;
  • игрушечное оружие.

Традиционный обвал цен позволяет купить долгожданную вещь без ущерба для бюджета. Ритейлеры продают крутую продукцию дешевле ее обычной стоимости. Популярные категории товаров со скидками можно найти в Черную пятницу в магазине Comfy.ua.