Киевлян приглашают на бесплатный курс юридической грамотности

юрист
 

С 25 по 29 октября в Киевском молодежном центре пройдет бесплатный онлайн курс «Юридическая грамотность».

Участники смогут больше узнать о защите своих прав и о том, как нужно действовать в случае их нарушения. Об этом сообщили в КГГА.

Кроме этого, молодежь получит профессиональные советы по оформлению трудовых отношений на фрилансе и узнает, как лучше вести себя в конфликтных ситуациях с работодателем. Для тех участников, которые планируют заниматься бизнесом и развивать собственное дело, предусмотрен отдельный тематический раздел о регистрации ФЛП или ООО, налогообложения и нюансы, связанные с правами потребителей.

После завершения курса участники смогут получить сертификат о прохождении курса «Юридическая грамотность». Программа курса будет состоять из 3 частей: права, обязанности и защита.

«Понятие« юридическая грамотность »уже давно не воспринимают как что-то далекое и актуально лишь для тех, кто связал свою жизнь с юридической сферой. Поэтому наш курс поможет столичной молодежи бесплатно получить базовые знания по правовой грамотности и позволит чувствовать себя уверенно как в повседневной жизни, так и на работе», - прокомментировала куратор проекта Алина Качуков.