Обзор Mercedes-Benz GLB

Еще несколько месяцев назад максимально доступным кроссовером в линейке немецкого автоконцерна Mercedes-Benz считалась GLA. Но сегодня у него появился серьезный конкурент — Mercedes-Benz GLB. В отличие от многих подобных автомобилей, он производится не в Германии, а на заводе в Мексике. На выбор доступно несколько комплектаций в зависимости от предпочтений водителя.

Mercedes-Benz GLB

Преимущества и особенности экстерьера

В первую очередь стоит упомянуть специальную конструкцию дверей, защищающую в случае столкновения не только водителя, но и пассажиров. При этом разнообразие защитных покрытий не влияет на проходимость кроссовера. Рейлинги на крыше также играют функциональную защитную роль и выполнены из полированного алюминия высокого качества.

Подобная многофункциональность и стиль поддерживаются также в интерьере салона. Чего только стоит приборная панель. Визуально она воспринимается монолитно, даже в процессе езды не отвлекает водителя. В отделке используется кожа и алюминий. Также стоит упомянуть, что в случае выбора комплектации со спортивными сидениями вы получаете возможность регулировки. Встроенный климат-контроль обеспечивает поддержание комфортной температуры, для водителей и пассажиров. Дополнительно контролируется уровень влажности внутри салона.

Технологические особенности

При необходимости можно выбрать среди бензинового или дизельного двигателя. Оба варианта модернизированы для раскрытия всего потенциала кроссовера от немецкого производителя. В отличие от предыдущих версий, GLB выделяется:

  • сниженным уровнем выбросом отходов;

  • повышенной эффективностью;

  • усиленным крутящим моментом;

  • увеличенной мощностью.

Водителей также порадует улучшенная система безопасности, отслеживающая ситуацию на полкилометра вперед при помощи радаров и камер. А встроенная регулировка скорости поможет скорректировать движение на скоростных трассах, сложных участках дороги или поворотах.

Отдельно стоит упомянуть подвеску и ее комфортность. Она обеспечивает хорошую управляемость и отличную маневренность. При необходимости можно активировать адаптированную регулировку демпфирования для переключения между различными стилями езды.

Mercedes-Benz GLB можно купить у официального дилера в Киеве "Автомобильный Дом Украина" в различных комплектациях. Также у дилера действуют выгодные программы лояльности на сервис и покупку запчастей для авто.