В Киеве создадут уникальный сквер: фото

сквер
Фото: Kiev24
 

В Печерском районе Киева в скором времени появится еще одно место для отдыха горожан с фонтаном-книгой и импровизированной сценой. Об этом сообщили в издании «Киев24».

По информации источника, общественный деятель и благотворитель Уриэль Штерн предложил обновить сквер у памятника Шолом-Алейхему. Капремонтом будет заниматься КО «Киевзеленстрой».

сквер1
Фото: Kiev24
 

В Киевзеленстрое отметили, что в обновленном сквере появится импровизированная сцена для публичных выступлений (стендапов или литературных вечеров). Предусмотрено также создание фотозон, площадок, рядов, в которых основным элементом будет книга. Также в сквере обустроят детскую площадку, в которой тоже задействуют «книги».

сквер2
Фото: Kiev24
 

Кроме того, в форме большой книги планируют построить фонтан на территории сквера, в котором будет литься вода, создавая иллюзию перелистывания страниц. Вместе с тем в зоне отдыха будут проведены земляные работы, добавлено освещение, изменено покрытие. Также авторы проекта хотят установить в сквере светильники под старину, чтобы создать уютную атмосферу старого Киева.