Выбор телевизора: на что обратить внимание во время покупки

Сегодня телевизор используется не только для просмотра различных каналов. При его помощи можно выходить в интернет, играть в различные игры, узнавать новости и погоду. Помимо этого, такая техника часто выступает в роли монитора как для компьютера или ноутбука, так и для современных игровых приставок. Подключить к нему можно и некоторые виды музыкальных центров, смартфоны, планшеты или другие умные устройства. Востребованными сегодня являются 4 K телевизоры. Они способны передавать четкую и яркую картинку, которая будет отличаться большой реалистичностью изображения.

Выбор телевизора - фото 1

На какие характеристики обратить внимание

Перед покупкой телевизора стоит обращать внимание не только на его производителя и внешний вид. Важны и следующие характеристики:

  • разрешение экрана – от этого зависит четкость передаваемой картинки;
  • диагональ – она определяет физические размеры устройства;
  • форма экрана – современные модели могут быть как плоскими, так и изогнутыми;
  • частота обновления – этот параметр измеряется в герцах;
  • технология передачи изображения – востребованными форматами являются LED, OLED и QLED.

Среди популярных моделей сегодня находится телевизор Киви 55 дюймов. Такой вариант оборудования может похвастаться огромным экраном. Благодаря этому он отлично подойдет для размещения даже в большой комнате, например, в гостиной. Продукция этого бренда считается надежной, производительной и долговечной. Она обладает большой функциональностью и способна принимать различные ТВ-сигналы.

Выбор телевизора - фото 2

Дополнительные функции

При покупке телевизора необходимо обратить внимание и на дополнительные функции, которые он поддерживает. Многое оборудование оснащается разнообразными интерфейсами, благодаря которым его можно подключить к другим устройствам. Практически во всех современных моделях есть разъем HDMI. Он необходим для подключения кабеля, который может передавать цифровые данные высокой четкости. При его помощи можно соединить телевизор с игровыми консолями, компьютерами или прочими мультимедийными устройствами.

В некоторые телевизоры может быть встроено голосовое управление. Оно даст возможность изменять громкость, переключать каналы и осуществлять другие действия при помощи простых команд. Помимо этого, в оборудование может быть интегрирована и камера. Она позволит общаться с родными и близкими посредством видеозвонков, записывать ролики и управлять техникой при помощи жестов.