Можно ли дарить цветы на Новый год?

Этот вопрос интересует абсолютно всех людей, которых неожиданно пригласили в гости на праздники и у кого нет времени заниматься поисками подарков. В Европе традиция дарить цветы на Новый год достаточно распространена, но вот наши соотечественники почему-то не привыкли еще 31 декабря обмениваться букетами. На самом деле доставка пионов в Киеве как раз и была создана для таких случаев, когда нужно срочно купить букет. Мы подготовили пару советов о том, какие цветы кроме пионов принято дарить на Новый год в странах Европы. Любая из этих цветочных композиций будет уместна в качестве подарка хозяевам дома.

доставка пионов в Киеве

Праздничная цветовая гамма

Так уж повелось, что Новый год имеет свою цветовую символику: красно-бело-зелено-синюю. Цветы рекомендуем выбирать в этих же оттенках. Но если хочется добавить чего-то блестящего — можете себя не ограничивать. Новый год у многих людей ассоциируется с блестками, конфетти и праздничной мишурой. Если сомневаетесь, всегда можно доверить создание Новогодней цветочной композиции профессиональным флористам. Они точно знают, как правильно сочетать цвета и украшения между собой.

Элементы декора Новогодних букетов:

  • настоящие шишки;
  • еловые веточки;
  • цветки хлопка.

Еще очень часто флористы используют для декора цветочной композиции сушеные цитрусовые и палочки корицы. Во-первых, это дает неповторимый аромат, а во-вторых, смотрится просто потрясающе. Если закрыть глаза и спросить каждого человека что у него ассоциируется с Новым годом, в ответ вы услышите что-то про мандарины и цитрусовые. Эти запахи переносят нас в детство. То же самое касается и имбирных пряников, они в Новогодней цветочной композиции будут более чем уместны.

Почему удобнее пользоваться доставкой цветов

Сложная ситуация, которая сейчас в стране из-за пандемии коронавируса, немного ограничивает нас в передвижениях. Медики рекомендуют оставаться дома и по-возможности стараться уменьшить количество социальных контактов с незнакомыми людьми. Именно поэтому заказывать доставку цветов выгоднее и безопаснее, чем выбирать букет вживую. К тому же доставка может привезти цветы в другой город и поздравить ваших родственников, если по какой-то причине вы не сможете провести с ними этот семейный праздник. Тем более что на сайте есть фото букетов со всех сторон и определиться с выбором цветочной композиции не составит труда.