Основные достоинства кроссовера Volvo XC40

Вольво постоянно радует поклонников автомобилей высокой проходимости интересными новинками. Новый шведский кроссовер Volvo XC40 может заинтриговать кого угодно. Управлять им очень легко, у машины выразительный стиль и первоклассные ходовые характеристики.

Модель Вольво ХС40 2021 года быстро завоевала популярность. Отличный дизайн, спортивный стиль, большая мощность и разумная цена значительно усилили ее привлекательность.

Volvo ХС40 2021

Интересные обновления

Впервые XC40 появился на рынке в 2019 г. Его миниатюрный размер многие сочли идеально подходящим для городских улиц и перегруженных парковок.

В 2020 году автомобиль был усовершенствован: каждая комплектация получила 12,3-дюймовую цифровую приборную панель. Также были внесены некоторые изменения в обстановку салонов.

Еще через год изменения стали более заметными. В стандартную комплектацию модели 2021 года входят:

  • мониторинг слепых зон и перекрестного движения;

  • кожаная отделка сидений;

  • наружные зеркала с автоматическим затемнением;

  • датчики парковки;

  • усовершенствованные светодиодные фары с регулировкой угла наклона в зависимости от направления движения;

  • USB-порты для пассажиров, сидящих на задних креслах.

Кроме того, появилась электрическая версия под названием Recharge.

Мощный, элегантный и экономичный

Компактные размеры внедорожника отлично сочетаются с большой мощностью. Это позволяет ему не только уверенно передвигаться по любым дорогам, но и перевозить большие грузы, так как обладает большой тяговой способностью.

При необходимости Volvo XC40 может буксировать солидный груз. Это должно порадовать любителей отдыхать на природе. Все необходимое можно погрузить в прицеп, и внедорожник доставит его в нужное место.

Грузовой отсек тоже вмещает немало багажа. Он оборудован крючками для сумок и перегородками, чтобы удобнее было размещать покупки. Спинки задних сидений складываются, что еще больше расширяет багажное отделение.

Комфорт в салоне можно усилить, если оснастить автомобиль панорамной крышей. Такая дополнительная возможность теперь имеется. Эта стеклянная крыша намного больше крошечного прямоугольника, который предлагают более простые модели. Окно достаточно большое, чтобы все пассажиры могли наслаждаться солнечным светом и свежим воздухом. Такая крыша превращает поездку в настоящий отдых и увлекательное приключение.