Для чего нужно регистрировать домен

Чтобы вновь созданный сайт быстро продвигался, находился на верхних позициях поиска, нужно приобрести украинский домен, если речь идет об украинской аудитории. Домен также считается хорошим долгосрочным вложением своих денег. С каждым годом бизнес на территории Украины развивается все стремительнее и динамичнее. Поэтому среди пользователей растет спрос на доменные имена. Покупатели обязательно обращают внимание на стоимость домена. Ведь существует довольно много доменных имен недорогих и уникальных.

домены

Какие правила нужно соблюдать при регистрации доменов

Если кто-то еще не в курсе, то регистрация домена занимает не более нескольких минут. Весь процесс является полностью автоматизированным. Каждый владелец должен знать, что регистрация домена может происходить без участия специалистов. Но иногда можно встретиться с некоторыми сложностями.

Не каждый желающий сможет зарегистрировать доменную зону .ua. Для этого необходимо обладать зарегистрированной, то бишь официальной торговой маркой. И она должна действовать на момент регистрации. Обязательно указывают номер этой самой торговой марки. И только после этого номер и запрос отправляют для регистрации главному регистратору. Процесс проверки занимает не один день. 

Процесс оплаты и регистрации домена:

  • сначала проверяется его доступность — уникальность доменов в одной зоне обязательна;

  • для этого пользуются встроенными модулями для проверки;

  • вводится имя будущего сайта, непременно с указанием доменной зоны;

  • если название занято, то результат высветится на экране;

  • можно выбрать такое же доменное имя, но в другой зоне.

Когда речь идет о свободном домене, то это можно увидеть по соответствующей надписи. Вот и все — можно регистрироваться и приобретать хостинг. Нужно следить за тем, чтобы домен каждой буквой совпадал с торговой маркой. Регламентируется все очень строго и обойти правила не получится.

Что касается парковки домена

Речь идет о резервировании домена и закреплении прав на него. Без данного сервиса не обойтись в том случае, когда есть новое название проекта, только портал еще не готов. Тогда придется покупать домен заблаговременно, чтобы застолбить его за собой. Ведь в любую минуту его может зарезервировать каждый. Иногда парковкой пользуются, чтобы перенаправить клиентов на другой домен. Редиректом пользуются во избежание привязки одного и того же сайта к различным доменам. В противном случае портал выйдет слишком громоздким. 

Когда предстоит выбрать домен, обязательно необходимо обратить внимание на тот факт, как он воспринимается на слух. Они должны быть легкими для запоминания. Именно его используют для продвижения сайта и при создании рекламной компании. Люди должны на слух запоминать названия и дословно вводить их в поисковую строку. Если сео-компания грамотная, тогда портал высветится одним из первых