Разнообразие светильников Eglo: описание и обзор популярных коллекции

Осветительные приборы от австрийского бренда Eglo уже не первый год пользуются спросом у жителей Украины. Высокое качество исполнения, оригинальные и классические модели отлично вписываются в интерьеры разных комнат. Австрийский бренд предлагает разнообразные виды и коллекции, что тоже очень привлекательно, ведь можно создать уникальную атмосферу единства в помещении.

Разнообразие светильников Eglo

Преимущества осветительных приборов

Любой светильник Eglo, независимо от предназначения, обладает следующими преимуществами:

  • высокие стандарты и качество сборки. Они соблюдаются на каждом производственном этапе;
  • долговечные материалы. Именно такие используются для всех элементов светильников;
  • постоянное совершенствование дизайна и разработка новых коллекций. Причем для улучшения качества продукции имеется собственная лаборатория;
  • использование источников света с минимальным энергопотреблением.

Следует отметить и стильный, современный дизайн. Немало коллекций представлено в классическом исполнении. Такие светильники будут универсальными для любого помещения и стиля интерьера.

Коллекции осветительных приборов

Практически в каждой коллекции представлены такие виды осветительной техники: люстры, бра, торшеры, настольные лампы. Причем потолочных светильников зачастую доступно несколько вариантов для разных площадей, высоты потолка.

Eglo Pasteri

Светильники, представленные в этой коллекции, особенно уютные, ведь абажуры и плафоны в них сделаны из ткани. Они отлично подходят под классический интерьер, который дополнят своим изяществом и простотой. За этим скрывается огромная работа дизайнеров и технологов, которые сумели сделать светильники очень практичными и технологичными.

Среди разнообразия позиций в линейке можно выбрать такие:

  • подвесы потолочные. Они ниже уровня потолка, поэтому освещают достаточно большое пространство. Представлены плафоны разных цветов, что помогает создать особенно интересную атмосферу;
  • бра. Компактные светильники с минималистичными плафонами, которые будут давать легкое, рассеяние свечение;
  • потолочные осветительные приборы. Выполнены в той же стилистике, что и остальные изделия, однако монтируются вплотную к потолку, поэтому подойдут даже для компактных комнат.

Все виды осветительных приборов Eglo Pasteri представлены в нескольких цветах. Сможете подобрать модель, идеально подходящую под цветовую палитру вашего интерьера.

Eglo Fueva

Эта коллекция представлена в виде потолочных и настенно-потолочных приборов. Они очень компактные, дают направленное свечение, которое минимально рассеивается и при этом обеспечивает качественную подсветку. Они представлены в форме кругов, квадратов разных площадей. Также отличается оформление краев изделий, оно может быть однотонным или контрастным.

В качестве источника света используются светодиодные лампы. Они очень экономичны и долговечны. Такие светильники отлично вписываются в стилистику интерьера: конструктивизм, хай-тек, авангард, техно и др.

Разнообразие светильников Eglo

Eglo Rondo

Интересная коллекция, которая наполнена классическими мотивами. Тут использованы белые матовые плафоны, которые отлично рассеивают свет, причем как в люстрах, так и в других светильниках. Если в потолочных все выглядит вполне привычно и удобно, дает качественное освещение по периметру, то для настольной лампы это нестандартный ход. Однако от этого прибор не становится хуже, а выглядит оригинально и абсолютно не слепит.

Потолочные светильники отличаются по высоте свисания. Есть такие, которые опускаются практически на 1 метр. Представлены и варианты, что располагаются прямо под потолком. Они отлично подходят для компактных комнат.

Eglo Egidonella

Производитель предлагает немало нестандартных решений в сфере осветительных приборов. В светильниках (торшеры, настольные лампы, потолочные подвесы) нет классического плафона. Вместо него роль рассеивателя отдана гибкой трубке со светодиодами внутри. Таким элементом буквально опутано металлическое основание. Это производит неизгладимый эффект и действительно обращает на себя внимание. Количество света, которое при этом отдается в помещение, вполне достаточное.