Спектакли и файер-шоу: на ВДНХ отпразднуют Масляницу

масленица
 

В этом году на ВДНХ весну будут встречать 5 и 6 марта. Масляницу отпразднуют с народными забавами, концертами от украинских звезд и невероятным разнообразием блинов. Об этом сообщили в пресс-центре ВДНХ.

На центральной площади будут проходить спектакли с праздничными песнями и плясками. Рядом разместится 5-метровая кукла-мотанка – символ благополучия, надежды и семейных связей.

На ВДНХ можно будет принять участие в традиционных боях с мешками или опробовать себя в перетягивании каната. Отдохнуть приглашают на главной аллее, здесь устроят импровизированный сеновал: установят небольшие стога, зверей и символов солнца из сена.

В течение двух дней на сцене Зажигательной Масленицы в концерте от Радио «Пятница» будут петь популярные украинские артисты. Выступления будут начинаться днем ​​и будут продолжаться до 21:00. Конкурсы и тематические викторины с призами будут проводить на главной сцене с 13:00 до 16:00.

Финал празднования Масленицы на ВДНХ традиционно будет зажигательным: свое шоу покажет огненный театр, яркой точкой которого станет сжигание 3-метровой куклы из камыша, что символизирует прощание с холодным сезоном.

На фуд-корте заготовят немало блинов: сладких – с сыром, нутелой, яблоками и бананами, соленых – с икрой и ветчиной, ярких – со шпинатом. Также гостей Масленицы будут угощать горячим бограчем, пловом, блюдами на гриле и другим вкусностям.