Xiaomi Redmi 10 и его ключевые особенности

Достойная аппаратная платформа, приемлемая цена и блок из четырех камер — те преимущества, которая отражают суть смартфона Xiaomi Redmi 10. Этот бюджетный девайс быстро нашел свою аудиторию. Популярная модель xiaomi redmi 10 4 128 gb комплектуется блоком питания, проводом для зарядки, силиконовым чехлом. Этот аппарат лидирует в своем ценовом сегменте.

Xiaomi Redmi 10

Дизайн, корпус, дисплей

Производитель не оснастил модель Redmi 10 металлическими или стеклянными, керамическими деталями корпуса — в арсенале только прочный и практичный матовый пластик, но со специальным влагоотталкивающим слоем. Солидности аппарату придают и массивные тыльные камеры. Жемчужный белый, серый и синий — три оттенка представлены на выбор. Скругленные лаконичные углы и грани делают корпус довольно элегантным для столь невысокой стоимости. В гаджете используется 6,5-дюймовый экран, выполненный по технологии LTPS. Он обладает следующими характеристиками:

  • разрешающая способность 1920х2400 пикселей;
  • плотность пикселей — 405 ppi;
  • высокая яркость, контрастность, реалистичная цветопередача;
  • частота обновления — 90 Гц;
  • защита — Corning Gorilla Glass 3.

Камеры — великолепная «четверка»

Квадро-модуль выглядит внушительно и заметно выделяется на тыльной поверхности смартфона. Основной ISOCELL-сенсор с разрешением 50 МП и апертурой ƒ/1.8, второй — на 8 МП и исполняет роль широкоугольной камеры, третий — макро на 2 МП, а четвертый — для портретного режима на 2 МП. Фронтальный 8-мегапиксельный модуль с апертурой ƒ/2.0 предназначен для качественной селфи-съемки, общения в сети.

Xiaomi Redmi 10

Аппаратная часть и аккумулятор

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 10 оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio G88 с частотой до 2 000 МГц. Это один из самых новых чипов на рынке. Объем оперативной памяти не превышает 4 ГБ, а встроенной — составляет 128 ГБ. В качестве ОС используется Android 11 с оболочкой MIUI 12.5.

Девайс оборудован аккумулятором емкостью 5 000 мА/ч. Время автономной работы достигает 14 часов в режиме прослушивания любимых треков. Если вы планируете использовать смартфон только для разговоров, он проработает около тридцати часов без подзарядки. Для просмотра видео придется заряжать его уже через десять с половиной часов. Аккумулятор поддерживает реверсивную проводную и быструю зарядку, но не беспроводную — эта опция в смартфоне Xiaomi отсутствует.