Как обменять Биткоин на гривну?

Хотя курс Биткоина не отличается стабильностью, пользователи уже давно привыкли к подобным изменениям. Более того, подъемы и спады активно используются трейдерами для получения вполне реальной прибыли. Это первая и наиболее популярная криптографическая валюта, от курса которой зависит стоимость всех других альткоинов. Уже поэтому BTC не перестанет быть актуальным инвестиционным пакетом.

Как обменять Биткоин на гривну

Каждый сам для себя выбирает, когда приобретать, а когда продавать коины для получения прибыли. Можно полагаться на прогнозы опытных аналитиков, либо следить за мировыми новостями. На курс Bitcoin может повлиять любое крупное финансовое событие, владельцы самым крупных вкладов также легко могут изменить направление курса, просто решив продать или купить токены системы. Однако, для заработка на этой криптовалюте достаточно просто быть в актуальном тренде.

Актуальные способы

Чтобы выгодно перевести биткоины в гривны, достаточно дождаться пика восходящего курса. Только в этот момент можно заработать, с учетом того, что куплена монеты была на нисходящем тренде. Есть несколько способов трансфера криптографической валюты в фиатный ресурс:

  • Международные биржи – наиболее распространенный и актуальный вариант для тех, кто постоянно зарабатывает на разнице от покупки и продажи. В таких условиях можно оперировать разными суммами, выставлять собственные условия для трейда, искать приемлемые предложения из доступных. Также биржи позволяют хранить самые разные криптографические валюты. Проблема в том, что в таких условиях никто не гарантирует безопасность сделке.

  • Обменные площадки – не менее популярный вариант для покупки и продажи токенов. В данном случае есть ограничения на крипту: в большинстве случаев пользователям предлагаются только популярные коины. Все операции производятся практически мгновенно, являясь посредником, обменник гарантирует соблюдение условий сделки.

Любые другие варианты либо менее актуальны, либо также небезопасны, поэтому чаще всего трейдеры выбирают из этих двух вариантов.

Как выбрать обменник?

Крупных бирж достаточном много, но даже в такой ситуации очень легко найти актуальную просто используя поисковик. Что касается обменников, их куда больше, а информации об их благонадежности меньше. Проще всего выбирать тот ресурс, которым уже пользовались друзья или знакомые. Если такого варианта нет, тогда выбирают из тех, которые дольше всего работают и могут предложить больше финансовых инструментов для совершения сделок.