Советы от экспертов по выбору пластиковых окон

Установка качественных, долговечных и сберегающих тепло оконных конструкций — актуальный вопрос для тех, кто строит дом или проводит ремонтные работы в жилом/офисном помещении. Остекление обходится владельцам недвижимости в круглую сумму, но это не означает, что сэкономить не получится. Выбирая окна WDS, заказчикам удается вложиться в бюджет и установить профильные системы со стеклопакетами, которые прослужат не одно десятилетие.

окна WDS

В условиях нашего климата важно позаботиться о сохранении тепла в помещении. Энергосбережение обеспечивают конструкционные особенности ПВХ профиля. Ширина рамы окон WDS составляет от 70 до 82 мм. Эффективность конструкции повышают широкие стеклопакеты. Проникновению холодного воздуха с улицы препятствует прилегание рам без зазора за счет установки уплотнителя и качественной фурнитуры. Окна будут сохранять тепло в помещении при условии правильно выполненного монтажа.

Что нужно знать, выбирая окна в детскую комнату?

В этом помещении важно обеспечить безопасность и полный комфорт. Следует уделить достаточно много внимания отделке спальни для маленького члена семьи, поэтому окна нужно выбрать, составив ряд требований:

  • энергосбережение;
  • изоляция шума;
  • безопасность эксплуатации.

Там, где находится ребенок, не должно быть сквозняков. С этой целью можно установить конструкцию, в которой будет открываться лишь одна створка. Вторая половина рамы изготавливается цельной.

Дети любят играть и шуметь, однако во время сна в комнате малыша нужна тишина. Лишние звуки не должны мешать выполнять домашние задания. Именно поэтому специалисты рекомендуют устанавливать в детских комнатах окна со стеклопакетами, не пропускающими шум с улицы. Это не обеспечит полную звукоизоляцию, но создаст комфортные условия для отдыха и занятий.

Свежий воздух необходим ребенку. Для этого комнату следует проветривать, однако нужно исключить возможность открытия рамы юным пользователем. Делать это должны только взрослые члены семьи. Установка специальных приспособлений на окно заблокирует его. Для этого используются замки и фиксаторы. Опция «микропроветривание» дает возможность открывать раму с минимальным зазором. Это исключает возникновение сквозняка, но обеспечивает поступление свежего воздуха с улицы.

Окна для шумных районов

Жизнь в мегаполисе порой лишает возможности полноценно отдыхать или заниматься важными делами. Посторонние звуки мешают работать, учиться, спать. Это негативно влияет на нервную систему, приводя к переутомлению. Сегодня владельцы квартир всеми возможными способами снижают уровень шума. Значительный эффект обеспечивает установка звукоизолирующих оконных рам.

Снижение уровня шума извне происходит за счет увеличения толщины отдельных элементов конструкции. Такие окна оснащают двухкамерными стеклопакетами, которые заполняют инертными газами. Они пропускают звуковые волны гораздо хуже, чем обычные однокамерные. Во время изготовления металлопластиковых окон добиваются достаточно плотного прилегания створки к раме. Герметичность — важный фактор для обеспечения изоляции шума.

Ламинирование как элемент дизайна

Хотите внести новизну в интерьер? Рассмотрите вариант установки оконных рам с цветным профилем. Пластиковые конструкции могут выглядеть как натуральные деревянные. Для этого используется специальная пленка, которая наклеивается на рамы и створки в процессе производства, что обеспечивает долговечность. Декорирование профиля — это возможность создать дизайнерский интерьер и экстерьер, поскольку цвет ламинации внутри и снаружи помещения может быть разным.

окна WDS

Конструкции, оклеенные пленкой, выглядят гармонично, при этом остаются функциональными. Процесс ламинирования выполняется на современном оборудовании с применением специально разработанных технологий. В цехах поддерживают чистоту, исключают появление пыли, чтобы наклейка происходила максимально эффективно. Ламинированные окна стоят дороже, но у них есть свои преимущества. На цветной поверхности менее заметны загрязнения. Пленка настолько прочна, что не подвергается износу в течение длительного времени даже под действием ультрафиолетового излучения, факторов внешней среды и перепада температур.