Выбираем фитнес-браслет: в ритме вашего здоровья

Сеть магазинов Ашан Ритейл в Украине предлагает приобрести сотни тысяч наименований товаров – продуктов питания, предметов быта, современной техники и инструмента, строительных материалов и т.д. Огромный ассортимент, гарантии качества и доступные цены – визитная карточка сети, неизменно привлекающая широкую покупательскую аудиторию возможностью сэкономить на приобретении нужных вещей и упростить свой быт.

Еще несколько лет назад фитнес-браслеты были диковинкой, и заинтересованные покупатели готовы были приобрести их со значительной переплатой. Сегодня этот аксессуар доступен для всех желающих, радуя богатством ассортимента и адекватными ценами. Единственное условие – сориентироваться и выбрать модель, которая отвечает вашим предпочтениям и готова помочь в достижении новых спортивных рекордов. Подробности для тех, кто присматривает фирменный фитнес-браслет в каталоге Ашана https://auchan.ua/fitnes-braslety/, собраны в этой консультации.

фитнес браслет

Критерии выбора фитнес-браслета

Чтобы новый смарт-гаджет радовал своими возможностями и был по-настоящему полезен, обратите внимание на следующие моменты:

  • Качество экрана. Приоритетное значение имеет размер и цветовое решение часов. Увеличенные размеры экрана – возможность увидеть на нем всю важную информацию без необходимости искать ее в меню. Большинство моделей имеют монохромный экран, в числе достоинств которого — приемлемая цена и читабельность данных. Цветные модели боле энергоемки, и за обладание таким фитнес-браслетом придется выложить сравнительно крупную сумму.
  • Набор предлагаемых функций. Большинство бюджетных моделей готовы предоставить необходимый минимум — датчики пульса, подсчет шагов во время бега или ходьбы. Некоторые смарт-устройства готовы предложить расширенный функционал — информацию о качестве сна, измерение давления, ЭКГ, измерение температуры и т.д. Чем больше опций реализовано в браслете, тем дороже будет стоить новый аксессуар.
  • Совместимость со смартфоном и наличие подходящего мобильного приложения. Важно, чтобы устройства идеально «сотрудничали» без взаимных сбоев и зависаний, а их настройку можно было выполнить в полном объеме, получив доступ ко всем имеющимся функциям. Особенно если вы всерьез заняты повышением качества жизни и рассчитываете контролировать все ее сферы – сон, нагрузку, интенсивность тренировок и т.д.

Также значение имеет длительность автономного режима работы. В зависимости от качества исполнения и энергоемкости моделей диапазон периода использования без подзарядки составляет от одного дня до нескольких месяцев. Обратите внимание на наличие на модели USB-разъема под стандартное зарядное устройство, что избавит от необходимости носить с собой дополнительный кабель.

В качестве резюме

Не отказывайтесь от покупки фитнес браслета, если твердо намерены вести здоровый образ жизни. Новый гаджет не только станет вашим стильным украшением, но и поможет контролировать свои результаты и постепенно повышать их на пути к новым спортивным достижениям.