Где в Киеве можно снять квартиру недорого?

Аренда квартиры — прекрасное решение для тех, кто еще не определился, какую недвижимость хочет приобрести или не накопил для этого достаточного капитала. Несмотря на обилие предложений от посредников и хозяев, чтобы снять квартиру Киев недорого, нужно учитывать важные критерии. Тогда сделка пройдет без проблем и принесет лишь положительные эмоции, а вопрос о поиске нового жилья еще долго не будет возникать.  

снять квартиру в Киеве недорого

Что влияет на стоимость квартиры и как найти бюджетный вариант?

Сразу стоит понять, что рынок недвижимости — не сказка, где можно найти шикарные апартаменты по цене хрущевки. На каждый товар выставлена своя рыночная стоимость. Однако найти оптимальный вариант по цене и предложенным условиям у вас точно получится. Квартиры в разном ценовом сегменте представлены на сервисе OLX.

На стоимость влияют следующие факторы:

  • расположение — чем ближе к центру, тем дороже жилье, поэтому если вы готовы потратить до 30 минут на дорогу, то рассмотрите близлежащие районы; 

  • мебель — необставленные квартиры обойдутся вам значительно дороже, но этот вариант будет выгодным вложением, если большая часть мебели у вас уже имеется; 

  • придомовая территория и лестничная площадка — дома, расположенные на закрытой территории, всегда имеют большую ценность; 

  • инфраструктура — если квартира расположена на окраине и до ближайшего продуктового магазина еще нужно добраться, то очевидно, что подобный вариант будет иметь куда более низкую стоимость. 

Делать аренду дешевле также могут из-за неспокойных соседей, поэтому если в целом условия идеальные, но владелец предлагает запредельно низкую стоимость, то стоит уточнить, из-за чего такой «аттракцион щедрости». 

Как сэкономить на аренде квартиры?

Самый простой способ — снимать квартиру без посредников, тогда не придется переплачивать немалый процент на этапе подписания договора. Во многом размер экономии зависит непосредственно от вас. Чем детальней вы изучите конкретное предложение, тем более аргументированно сможете запрашивать скидку, если она действительно уместна.