Где смотреть футбол в Украине: обзор основных источников трансляций

Несмотря на то, что сезон клубных чемпионатов в большинстве стран Европы завершен, а еврокубки определили победителей, надолго без интересных матчей болельщики не останутся. В июне проходят матчи сборных, поэтому многих болельщиков интересует, где можно смотреть футбол онлайн в Украине. Бесплатных матчей в стране практически не осталось, так как этот вид спорта довольно затратный для каналов, так что приходится рассматривать платные подписки. Их украинским болельщикам предлагает несколько компаний.

футбол

Чтобы иметь доступ к трансляциям матчей, необходимо быть клиентом кабельного или спутникового провайдера, в пакете которого есть перечисленные ниже каналы. Альтернативой является онлайн-просмотр, который доступен практически всем обладателям достаточно скоростного подключения к интернету. Ведь просматривать футбол в интернете можно с любого устройства.

Главные трансляторы футбола в Украине

В Украине можно выделить три компании, которые обладают правами на показ главных футбольных мероприятий:

  • Setanta Sports. Этот вещатель владеет правами на показ АПЛ, Бундеслиги, а также нескольких лиг и кубков не столь высокого ранга. Его канал доступен, как в пакетах провайдеров кабельного и спутникового ТВ, так и онлайн.
  • Футбол 1/2/3. Каналы медиагруппы «Украина» имеют права на показ Лиги наций и некоторых матчей сборной. Они доступны, как в сетях классических операторов, так и онлайн, на oll.tv и других подобных сервисах.
  • Megogo. Онлайн-платформа владеет правами на показ еврокубков, чемпионатов Италии, Испании и Франции. Это делает ее ассортимент контента самым широким. Учитывая, что компания также ретранслирует Сетанту, она является самым удобным источником просмотра футбола в Украине. Базовая стоимость максимальной подписки, открывающей доступ ко всему спорту, составляет 300 грн. в месяц, но в рамках акций она снижается.

Главным недостатком OTT-платформ является отсутствие согласованности между конкурентами. Та же Megogo договорилась о ретрансляции контента Setanta, но достичь соглашения с каналами Футбол 1/2/3 не сумела. Поэтому их там нет и, чтобы не пропустить игры сборной, придется оформлять минимум две подписки.

Новости, ТВ-программа, футбольные трансферы и другой контент — в одном месте

Следить за миром футбола болельщикам способен помочь сайт Спорт ЮА. Здесь можно просматривать свежие новости, узнавать расписания и результаты игр, читать про футбольные трансферы и другие важные события.

Редакция пристально следит за происходящим, чтобы публиковать только свежие и достоверные сведения. Этот факт делает Спорт ЮА одним из лучших сайтов страны, посвященных футболу и другим популярным дисциплинам. Помимо новостей и сообщений о футбольных трансферах, портал регулярно публикует ТВ-программу и календари, поэтому здесь всегда можно узнать, где и во сколько посмотреть матч любимой команды.

Автор sport.ua: Сергей Цыба